Судьба матча «Сочи» и «Ростова» пока не решена - Inc News
, автор: Быстрова А.

Судьба матча «Сочи» и «Ростова» пока не решена

Сочинцы хотят играть в установленные сроки, РФС не может заставить южан перенести встречу.

Ситуация с проведением матча 23-го тура Российской премьер-лиги между «Сочи» и «Ростовом» остаётся в подвешенном состоянии. Напомним, в донском клубе выявлены признаки заболевания у шести футболистов основного состава. На пресс-конференции, посвящённой возобновлению сезона, генеральный директор РФС Александр Алаев отметил, что возможность для переноса встречи есть. 19 июля, в день кубковых полуфиналов, в которых не играют ни сочинцы, ни ростовчане, команды могли бы провести поединок. Но такое решение возможно только при согласии на перенос с обеих сторон.

«Есть возможность перенести эту игру на 19 июля. Но мы понимаем, что возможность можно обсуждать и реализовать только при желании обоих клубов. Один клуб соблюдает полностью регламент, другой отпускает футболистов, футболисты ездят к родственникам, проходят контрольные игры, об опасности которых мы всех предупреждали. Мне не хочется давать оценки. Но в данной ситуации мы готовы даже сегодня обсуждать этот вопрос, но только при готовности обоих клубов сыграть 19 июля. Все мы понимаем, какие проблемы у «Ростова», но заставить и поставить перед фактом «Сочи», что они должны сыграть 19 июля, мы считаем неправильным», - заявил Алаев.

Сочинцы свою позицию тоже обозначили. На официальном сайте черноморский клуб высказался за проведение матча в обозначенные ранее сроки.

«При уходе на карантин команды в полном составе под угрозу ставится проведение не только игры 23-го тура в Сочи, но и двух игр в Ростове (27 июня против «Арсенала» и 1 июля против «Краснодара»), а значит, доигровка всех оставшихся игр текущего сезона. Наш клуб не видит возможности переноса игры с «Ростовом» на другие даты ввиду плотности актуального календаря. В сложившейся ситуации футбольный клуб «Сочи» выступает за проведение игры с «Ростовом» 19 июня в 20:00 на стадионе «Фишт» с участием игроков, тесты которых дали отрицательный результат. Со своей стороны клуб гарантирует соблюдение всех требований Роспотребнадзора по обеспечению безопасности этой игры», - объявили в ФК «Сочи».

Тем не менее, окончательное решение о матче пока не озвучено. Если не будет переноса, а «Ростов» не наберёт состав для игры на берегу Чёрного моря, клубу останется только признать техническое поражение. Но не исключены и ещё какие-нибудь внезапные варианты.

x