РПЛ. «Крылья» на последнем месте, «Сочи» громит «Ростов» - Inc News
, автор: Быстрова А.

РПЛ. «Крылья» на последнем месте, «Сочи» громит «Ростов»

Состоялись первые матчи 23-го тура РПЛ.

Двумя пятничными матчами в Россию вернулась премьер-лига. Всё началось в Самаре. «Крылья Советов» на своём поле принимали «Ахмат». Поединок, имевший для волжан статус едва ли не важнейшего на летнем отрезке, команда Божовича проиграла за 15 минут второго тайма. На перерыв соперники ушли при счёте 1:0 в пользу хозяев благодаря голу Бурлака. Но во второй половине «Крылья» внезапно провалились. Какой-то чудовищный ступор наступил с 54-й по 69-й минуты, когда грозненцы забили четырежды. Гол Глушенкова лишь подсластил Самаре пилюлю. «Крылья» опустились на последнюю строчку в турнирной таблице, уступив главному конкуренту в борьбе за выживание.

А в Сочи состоялся матч, ставший самым скандальным в сезоне. «Ростов» добрался до берега Чёрного моря юношеским составом. Дерзкие пацаны уже к исходу первой минуты открыли счёт!!! Роман Романов вписал своё имя в историю. Но потом класс игроков южан всё же сделал своё дело. Итог – 10:1 с хет-триком Кокорина, дублями Заболотного и Полоза. Но особо отметим вратаря дончан. Денис Попов отразил пенальти от Заболотного при счёте 1:2.