РПЛ. В субботу побеждали только гости - Inc News

РПЛ. В субботу побеждали только гости

По 3 очка набрали «Рубин», «Спартак» и «Зенит».

Субботние матчи 23-го тура РПЛ оказались шокирующими для хозяев. Во всех трёх поединках сильнее оказывались гости.

«Рубин», пропустив первым, в итоге добился победы в Екатеринбурге – 2:1. При этом каждый из двух забитых мячей подопечных Слуцкого оказался по-своему любопытным. Кварацхелия фантастическим образом поймал мяч «бисиклетой», находясь спиной к воротам при розыгрыше углового. А гол Солтмурада Бакаева просто стал для него первым за карьеру в элите российского футбола.

«Спартак» за считанные минуты матча в Туле был близок к крупной победе. Соболев, Рассказов и Понсе вели дело к 3:0. Но футболисты «Арсенала» в компенсированное время ушли от разгрома. Мячи на счету Луценко и Лесового, который добил свой же плохо исполненный пенальти.

«Зенит» ещё больше развеял сомнения в своём превосходстве над соперниками в нынешнем сезоне. К середине первого тайма гостевого матча с ЦСКА петербуржцы смели с поля соперника, устроив разгром 3:0. Отличились Иванович и дважды Малком. Этот счёт зенитовцы спокойно сохраняли до финального свистка, а в компенсированное время второго тайма добили соперника четвёртым мячом – с пенальти отличился Дриусси.