РПЛ. «Уфа» побеждает «Тамбов», Миранчук приносит Николичу победу в дебютном матче - Inc News
, автор: Быстрова А.

РПЛ. «Уфа» побеждает «Тамбов», Миранчук приносит Николичу победу в дебютном матче

Воскресные матчи 23-го тура РПЛ закончились победами хозяев поля.

Воскресная игровая программа 23-го тура Российской премьер-лиги оказалась укороченной. Столичное «Динамо» не полетело в Краснодар после получения согласия «быков» на перенос матча. Их поединок состоится 19 июля. А в двух оставшихся парах хозяева успешно сломали тенденцию неудач команд, играющих в родных стенах.

«Уфа» вела матч с «Тамбовом» к победе после гола Фомина с пенальти и удаления Тетрашвили в составе соперников ещё до перерыва. Но внезапно команды подарили зрителям бурную концовку. На 77-й минуте Костюков сравнял счёт, а в компенсированное время Гиоргобиани всё-таки принёс уфимцам 3 очка – 2:1.

В Москве дебютировал Марко Николич в качестве главного тренера «Локомотива». Уступающий в классе «Оренбург» оказался вполне подходящим соперником для стартового поединка, и у красно-зелёных не возникло слишком серьёзных проблем для достижения победы. Гол Алексея Миранчука остался единственным, но счёт не отражает количество событий, произошедших на черкизовской арене. В матче было 3 удаления. Ещё до перерыва поле вынужденно покинул железнодорожник Жемалетдинов, а во втором тайме вслед отправились южноуральцы Мишкич и Малых. Кроме того, арбитр из Ижевска Станислав Васильев дважды назначал пенальти в ворота «Оренбурга». В первом случае после просмотра ВАР он это решение отменил, а во втором, обратившись к видеоассистентам, принял. Но Эдер, отобрав мяч для исполнения 11-метрового у Алексея Миранчука, пальнул в воздух гораздо выше перекладины. «Локомотив» продолжает погоню за «Зенитом», оставаясь ближайшим его преследователем.

x