Голы, минуты, цифры. 23-й тур РПЛ в формате «от нуля до девяти» - Inc News

Голы, минуты, цифры. 23-й тур РПЛ в формате «от нуля до девяти»

Нумерология 23-го тура Российской премьер-лиги.

Представляем итоги 23-го тура Российской премьер-лиги с точки зрения цифр.

0 – Ни одного гола в туре не забили лишь две команды – ЦСКА и «Оренбург».

1 – Одна минута потребовалась футболистам «Ростова», в полном составе дебютировавшим в элитной лиге, чтобы забить свой первый гол. Ворота сочинцев поразил Роман Романов.

2 – Дважды ижевский арбитр Станислав Васильев предъявлял красные карточки игрокам «Оренбурга» в матче против «Локомотива». Южноуральцы завершали встречу вдевятером.

3 – Три гола в ворота «Ростова» забил сочинец Александр Кокорин.

4 - Четыре мяча в туре забито в компенсированное время. Дважды поразил ворота спартаковцев «Арсенал», ещё по одному голу на счету «Зенита» и «Уфы». Но только для уфимцев взятие ворот имело значение – оно принесло победу. Все остальные голы не повлияли на исходы матчей.

5 – Пять футболистов в Лиге достигли отметки в 10 забитых мячей. Пятым стал арсеналец Евгений Луценко, который догнал Сердара Азмуна. По 11 голов теперь у Элдора Шомуродова и Александра Соболева, 13 – у Артёма Дзюбы.

6 – Шесть футболистов основного состава «Ростова», у которых обнаружились положительные тесты на инфекцию, стали причиной отправки всей команды на изоляцию, а ситуацию с матчем в Сочи были призваны спасать юные воспитанники академии дончан.

7 – Только семь матчей из восьми состоялись в туре. Поединок «Краснодара» и «Динамо» перенесён на 19 июля.

8 – За восемь минут «Зенит» решил все проблемы в матче с ЦСКА. На второй минуте Иванович открыл счёт в поединке, а на восьмой Малком удвоил преимущество. От такого шока красно-синие уже не оправились, уступив 0:4.

9 – Разница в 9 забитых мячей во встрече «Сочи» и «Ростова» (10:1) – повторение рекорда высшей лиги России за всё время её существования.