Заур Тедеев: не вышел бы на поле на месте игроков «Сочи» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Заур Тедеев: не вышел бы на поле на месте игроков «Сочи»

Мнение старшего тренера молодёжки «Ростова» о самом громком матче в истории РПЛ.

Старший тренер молодёжной команды «Ростова» Заур Тедеев поделился мнением о матче его команды в Сочи. Именно этот специалист возглавлял донской коллектив, составленный из юношей 2001-2004 годов рождения, в матче против черноморцев в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги. Как считает Тедеев, сочинские футболисты поступили неспортивно, согласившись на матч с заведомо слабым соперником.

«Я осуждать этих футболистов не могу, не имею права — это не моя команда. Но был бы я на месте этих игроков, я бы точно не вышел на поле. Думаю, что в команде есть определённые лидеры, которые в этой ситуации, возможно, могли подойти к руководству или тренерскому штабу и сказать, что это не тот матч, где они могли бы проявить свои лучшие качества, и не тот матч, где они должны реализовывать свой профессиональный потенциал. Но осуждать я никого не имею права, это не моё дело», — рассказал Тедеев в интервью ТАСС.

Вместе с тем наставник отметил, что уже после матча провёл индивидуальные беседы с Романом Романовым и Денисом Поповым. Первый стал автором единственного гола ростовчан, а второй, защищая ворота, отразил пенальти и установил рекорд премьер-лиги по количеству сейвов. Оба факта привлекли повышенное внимание футбольной общественности к персонам игроков.

«Роману и Денису я сказал, чтобы это их ни в коем случае не сбило с толку, потому что ничего сверхъестественного не произошло — будем откровенны», — сообщил Тедеев.

x