«Оренбург» заявил о положительных тестах у членов команды - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Оренбург» заявил о положительных тестах у членов команды

Южноуральский клуб выступил с официальным заявлением.

В четверг днём стало известно о заражении коронавирусной инфекцией представителей ещё одного клуба РПЛ. Вслед за «Ростовом» и столичным «Динамо» на карантин вынужден сесть ФК «Оренбург».

«Очередные тесты на коронавирус в футбольном клубе «Оренбург» выявили восемь положительных результатов. Шесть положительных результатов у футболистов и два у сотрудников команды. Все они имели отрицательные тесты до 23 тура и в составе делегации ФК «Оренбург» выезжали на матч «Локомотив» - «Оренбург», - заявили на официальном сайте южноуральцев.

Ближайший матч оренбуржцы должны провести с «Краснодаром». Чёрно-зелёные уже переносили игру предыдущего тура с московском «Динамо» из-за аналогичных проблем у соперника. Ещё один поединок перенести попросту некуда.

«Оперативному штабу РПЛ стало известно, что у ряда представителей «Оренбурга» при проведении планового тестирования выявлены признаки заражения новой коронавирусной инфекцией. В настоящее время все они изолированы, силами регионального отделения Роспотребнадзора проводится расследование, результаты которого станут известны в ближайшее время. Оперативный штаб РПЛ находится на постоянной связи с представителями клуба и регионального Роспотребнадзора», – прокомментировал ситуацию президент РПЛ Сергей Прядкин.

Если до момента стартового свистка, который запланирован на 14-00 субботы, в регламент соревнований РПЛ не будут внесены поправки, «Оренбургу», видимо, придётся играть молодёжным составом.

x