Семак о матче с «Крыльями Советов»: каждая игра очень сложная и важная - Inc News
, автор: Быстрова А.

Семак о матче с «Крыльями Советов»: каждая игра очень сложная и важная

Главный тренер «Зенита» рассчитывает на поддержку болельщиков.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке команды к матчу 24-го тура с самарскими «Крыльями». Несмотря на нахождение клубов на разных полюсах таблицы, наставник сине-бело-голубых не считает предстоящую встречу лёгкой для своего коллектива.

«Сейчас каждая игра очень сложная. И функциональное состояние будет меняться от матча к матчу у каждой команды. Понять, кто как будет выглядеть, достаточно сложно. Что касается «Крыльев», то в гостях они играют гораздо лучше, чем дома. Команда победила на выезде столько же раз, сколько «Ростов», к примеру. Где-то, может быть, им проще играть на выезде — есть возможность контратаковать, есть быстрые футболисты, которые сильны при обыгрыше один в один. Нас ждёт очень непростой матч. Нужно со всей серьёзностью и ответственностью подойти к нему. Каждый матч — очень сложный и важный для нас. Нам нужно быть готовыми на сто процентов и сыграть на максимуме своих возможностей — так, как мы стараемся делать это всегда», - отметил Семак.

Тем не менее, по мнению главного тренера зенитовцев, преимущество своего поля для его подопечных существует. Даже в условиях, когда стадион не будет заполнен до отказа.

«Дома всегда играть приятнее — свой стадион, раздевалки, поддержка болельщиков, пускай их будет не так много, - говорит Семак.

Матч «Зенита» с «Крыльями Советов» состоится 26 июня в 20-30 на «Газпром-Арене».

x