Хави готовится возглавить «Барселону» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Хави готовится возглавить «Барселону»

Легенда сине-гранатовых надеется, что его снова позовут в родной клуб.

Экс-полузащитник «Барселоны», а сейчас главный тренер катарского клуба «Аль-Садд» Хави в интервью Sport.es заявил, что мечтает вернуться в Каталонию, но уже в качестве главного тренера команды.

«Сейчас моя главная мечта — стать тренером «Барселоны». Вернуться в «Барселону», чтобы клуб добился успеха. Мой тренерский штаб серьезно готовится, мы испытываем большие надежды», - заявил молодой наставник.

Он подчеркнул, что желает вернуться в Барсу в подходящий момент и начать новый проект с нуля. Хави напомнил, что в январе руководство сине-гранатового клуба с ним проводило переговоры, но на тот момент, по словам, тренера, было не самое подходящее время и обстоятельства. Сейчас легенда «Барселоны» надеется, что у него еще будет возможность вернуться в родную команду.

40-летний Хави является воспитанником академии Барсы. В составе первой команды он дебютировал в 1998 году и покинул «Ноу Камп» только в 2005 год. За свою феноменальную карьеру он вместе с каталонцами выиграл 25 трофеев. В частности, полузащитник 8 раз побеждал в Ла Лиге, брал три Кубка Испании и четыре Лиги чемпионов. В составе национальной сборной испанец побеждал два на чемпионате Европы (2008, 2012) и становился чемпионом мира в ЮАР. Хави - был плеймейкером «Барсы» и сборной Испании. Его умение вести игру, культура паса и видение поля являются образцом для многих футболистов. Такой специалист будет нужен «Барселоне», но в клуб ему нужно вернуться в нужный момент.

Возможно, возвращение домой состоится уже после окончания этого сезона. Нынешний тренер сине-гранатовых Энрике Сетьен, по мнению многих экспертов, является временной фигурой. Более того, накануне авторитетное испанское издание Marca сообщила, что после ничьи с «Сельтой (2:2) игроки «Барселоны» высказали наставнику свои претензии. Они были не довольны рядом тактических решений и некоторыми методами работы тренера. футболисты считают, что команда не добьется успеха, если ничего не поменяется.

После минувшего тура «Реал», обыгравший со счетом 1:0 «Эспаньол», оторвался от «Барсы» на 2 очка. До конца чемпионата осталось всего 6 туров, но календарь у каталонцев сложнее.

Источник фото: instagram/xavi
x