Зидан не одобряет уход Месси из "Барселоны" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Зидан не одобряет уход Месси из "Барселоны"

Француз считает, что нападающему следует продолжить играть в Испании.

Главный тренер самого принципиального соперника "Барсы" Зинедин Зидан прокомментировал слухи, что Лионель Месси может покинуть Каталонию, пишет Marca.

«Я не знаю, что произойдет, но Месси в этой лиге, и мы хотим, чтобы лучшие играли здесь», — заявил французский наставник.

Фото: instagram.com/zidane/

Месси - является воспитанником и символом каталонского гранда, но в последние несколько лет регулярно в СМИ появляются сообщения, что легендарный футболист может сменить клубную прописку. Его контракт истекает через год. В частности, сообщается, что спортсмен возмущен постоянными информационными утечками и тот факт, что его заставляют отвечать за решения, к которым он не имеет никакого отношения.

Ранее в матче Примеры с "Атлетико" форвард забил свой 700-й матч в карьере. В нынешнем сезоне Месси провел за «Барселону» 28 матчей в Ла Лиге, в которых отличился 22 раза и сделал 18 результативных пасов. Он возглавляет гонку бомбардиров Примеры.

Вместе с "Барселоной" он десять раз становился чемпионом Испании, шесть раз выигрывал Кубок страны и четырежды побеждал в Лиге чемпионов. Однако, после рестарта чемпионата Испании каталонцы уже не выглядят так мощно. Команда растеряла минимальное преимущество над "Реалом" и уже уступает мадридскому клубу 4 очка. Накануне королевский клуб дома обыграл с минимальным счетом "Хетафе" 1:0. Единственный гол в концовке встречи забил Серхио Рамос.

Возможно, на решение аргентинца остаться в Испании повлияет смена тренера в межсезонье. Испанские СМИ уверяют, что Хави уже договорился с руководством "Барсы", что по окончании сезона он получит пост главного тренера. Хави - Иньеста - Месси - это была одна из самых мощных связок в истории футбола. Приход же друга на тренерский мостик пойдет явно на пользу и лично Лионелю.

Фото: instagram.com/leomessi/

x