Как Кокорину сделать «Зенит» чемпионом. Главная интрига 26-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как Кокорину сделать «Зенит» чемпионом. Главная интрига 26-го тура РПЛ

Всё самое интересное о матчах 26-го тура Российской премьер-лиги – в нашем обзоре.

В наступающем 26-м туре Российской премьер-лиги может определиться чемпион страны. Правда, не всё в руках фаворита. «Зениту» не будет достаточно своей победы, чтобы гарантировать золотые медали национального первенства. Помочь сине-бело-голубым может принадлежащий петербуржцам игрок, отданный в аренду в другую команду. О хитросплетениях чемпионской гонки и других интересных фактах тура – в нашем обзоре.

Динамо – Арсенал.

4 июля, 16-30.

Тульский клуб находится в затяжном пике, спасать его призван специалист, для которого ближайший соперник - столичное «Динамо» - не просто команда. Сергей Подпалый был капитаном бело-голубых в год последнего успеха клуба – победы в Кубке России четверть века назад.

Спартак – Тамбов.

4 июля, 18-30.

«Спартак» не забивает уже два матча кряду, и попадаться под горячую руку красно-белых может быть опасно. Тамбовчане уже трижды подряд пропускают первыми, отыгрываются и теряют ничью в концовке. 2:1 в пользу спартаковцев – тот счёт, который выглядит самым вероятным при попытке вывести математическую формулу выступлений «Тамбова» в летней доигровке.

Крылья Советов – Ростов.

4 июля, 18-30.

Легенда «Ростова» Александр Гацкан может сыграть против своего бывшего клуба в составе самарцев. У футболиста непростая задача. Нужно уводить волжский клуб из опасной зоны вылета. Но и дончане имеют немало стимулов для победы – команда сохраняет шансы на место в тройке лучших.

Локомотив – Сочи.

4 июля, 20-30.

Принадлежащий «Зениту» Александр Кокорин может постараться сделать сине-бело-голубых чемпионами. Для этого форварду черноморцев нужно помочь своему нынешнему клубу выиграть в Москве и ожидать победы зенитовцев над «Краснодаром».

Ахмат – ЦСКА.

4 июля, 20-30.

Грозненцы летом выглядят едва ли не самыми симпатичными по содержанию игры. Но при этом они пока не встречались ни с кем из категории топ-5. ЦСКА – первый такой соперник. По противостоянию с красно-синими и можно будет судить о качестве готовности «Ахмата».

Уфа – Урал.

5 июля, 16-30.

Афиша матча выглядит как некое продолжение поединка уфимцев с «Рубином». Вероятнее всего, команды представят оборонительный футбол, и соперников устроит ничья, если не произойдёт ничего экстраординарного.

Рубин – Оренбург.

5 июля, 18-30.

Судьба этого поединка, как и двух предыдущих матчей «Оренбурга», видимо, станет известна прямо перед стартовым свистком. А до этого времени вероятность отмены встречи и её проведения будут примерно равны.

Зенит – Краснодар.

5 июля, 20-30.

Изюминка тура. «Зенит» может стать чемпионом при условии своей победы, если в субботу «Сочи» одолеет в гостях «Локомотив». В случае невыполнения сочинской составляющей, зенитовцам просто нужно стремиться брать верх, чтобы туром позже «играть на золото» без зависимости от других результатов.

Источник фото: //premierliga.ru
x