Как Кокорину сделать «Зенит» чемпионом. Главная интрига 26-го тура РПЛ
03 июля 2020 17:17

Всё самое интересное о матчах 26-го тура Российской премьер-лиги – в нашем обзоре.

В наступающем 26-м туре Российской премьер-лиги может определиться чемпион страны. Правда, не всё в руках фаворита. «Зениту» не будет достаточно своей победы, чтобы гарантировать золотые медали национального первенства. Помочь сине-бело-голубым может принадлежащий петербуржцам игрок, отданный в аренду в другую команду. О хитросплетениях чемпионской гонки и других интересных фактах тура – в нашем обзоре.

Динамо – Арсенал.

4 июля, 16-30.

Тульский клуб находится в затяжном пике, спасать его призван специалист, для которого ближайший соперник - столичное «Динамо» - не просто команда. Сергей Подпалый был капитаном бело-голубых в год последнего успеха клуба – победы в Кубке России четверть века назад.

Спартак – Тамбов.

4 июля, 18-30.

«Спартак» не забивает уже два матча кряду, и попадаться под горячую руку красно-белых может быть опасно. Тамбовчане уже трижды подряд пропускают первыми, отыгрываются и теряют ничью в концовке. 2:1 в пользу спартаковцев – тот счёт, который выглядит самым вероятным при попытке вывести математическую формулу выступлений «Тамбова» в летней доигровке.

Крылья Советов – Ростов.

Легенда «Ростова» Александр Гацкан может сыграть против своего бывшего клуба в составе самарцев. У футболиста непростая задача. Нужно уводить волжский клуб из опасной зоны вылета. Но и дончане имеют немало стимулов для победы – команда сохраняет шансы на место в тройке лучших.

Локомотив – Сочи.

4 июля, 20-30.

Принадлежащий «Зениту» Александр Кокорин может постараться сделать сине-бело-голубых чемпионами. Для этого форварду черноморцев нужно помочь своему нынешнему клубу выиграть в Москве и ожидать победы зенитовцев над «Краснодаром».

Ахмат – ЦСКА.

Грозненцы летом выглядят едва ли не самыми симпатичными по содержанию игры. Но при этом они пока не встречались ни с кем из категории топ-5. ЦСКА – первый такой соперник. По противостоянию с красно-синими и можно будет судить о качестве готовности «Ахмата».

Уфа – Урал.

5 июля, 16-30.

Афиша матча выглядит как некое продолжение поединка уфимцев с «Рубином». Вероятнее всего, команды представят оборонительный футбол, и соперников устроит ничья, если не произойдёт ничего экстраординарного.

Рубин – Оренбург.

5 июля, 18-30.

Судьба этого поединка, как и двух предыдущих матчей «Оренбурга», видимо, станет известна прямо перед стартовым свистком. А до этого времени вероятность отмены встречи и её проведения будут примерно равны.

Зенит – Краснодар.

5 июля, 20-30.

Изюминка тура. «Зенит» может стать чемпионом при условии своей победы, если в субботу «Сочи» одолеет в гостях «Локомотив». В случае невыполнения сочинской составляющей, зенитовцам просто нужно стремиться брать верх, чтобы туром позже «играть на золото» без зависимости от других результатов.

ЦСКА и «Ростов» открыли чемпионат РПЛ победами
Армейцы выиграли 2:0 в Химках, а дончане оказались сильнее «Тамбова» - 1:0.
08.08.2020
Футбол
Криштиану Роналду не хватило дубля, чтобы спасти «Ювентус» - фото
Статья
За счет гола на чужом поле французский «Лион» выбил туринский клуб из Лиги чемпионов
08.08.2020
Футбол
Подвиг по расписанию. «Зенит» выиграл Суперкубок России
Статья
Зенитовцы без серьёзных внешних проблем победили столичный «Локомотив» 2:1.
07.08.2020
Футбол
Вулверхэмптонские «волки» вышли в первый европейский четвертьфинал почти за 50 лет – фото