«Тамбов» одержал волевую победу над «Спартаком» - Inc News

«Тамбов» одержал волевую победу над «Спартаком»

Москвичи дважды выходили вперед, но упустили победу.

Красно-белые преподнесли своим болельщикам очередной неприятный сюрприз. Сегодня на «Открытии Арена» москвичи принимали новичка Премьер-лиги - ФК «Тамбов», который борется за сохранение прописки в элитном дивизионе. В первом круге тамбовчане уже побеждали «Спартак» со счетом 2:0. Та победа стала первой для черноземной команды в РФПЛ.

В первой тайме гости играли первым номером, но именно они создали и первый голевой момент. После штрафного заметавшийся мяч отскочил к Артёму Федчуку, но форвард из убойной дистанции пробил мимо. Федчук является воспитанником спартаковской школы, а в «Тамбов» он перебрался из курского «Авангарда» минувшей зимой.

Только в середине первого тайма у хозяев пошли хоть какие-то осмысленные атаки. Дважды головой бил Соболев, но оба раза мяч легко забирал в руки вратарь Шелия. Однако, все же именно «Спартак» отрыл счет. В концовке тайма в чужой штрафной Ларссона в безобидной ситуации снес в подкате защитник «Тамбова» Таказов. Пенальти спокойно реализовал Зелимхан Бакаев, который развел мяч и Шелию по разным углам.

Сразу после перерыва гости могли отыграться: после рикошета от плеча Джикии мяч летел в ворота, но Максименко вытащил снаряд с «ленточки». Почти сразу Соболев мог удвоить преимущество, но не реализовал выход один на один. Гол назревал, и забил его «Тамбов» с контратаки, которую завершил Чуперка.

Красно-белые оперативно вернули себе преимущество в счете. Ларссон показал индивидуальное мастерство, направив снаряд точно в девятку. Легко забитый мяч, возможно, сыграл со «Спартаком» злую шутку. Хозяева расслабились, уверовав в победу, и вскоре пропустили. После навеса со штрафного Грицаенко метко пробил головой.

В самой концовке отличился Соболев, но уже в который раз гол нападающего был отменен, усмотрев нарушение правил в его действиях. А следом уже Жиго сфолил на краю своей штрафной. Судья назначил пенальти, который реализовал экс-спартаковец Обухов. 2:3 - побеждает «Тамбов» и предварительно поднимается на 12-е место. «Спартак» пока шестой, но его могут по итогам 26-го тура подвинуть конкуренты.

Источник фото: spartak.com