Борьба за еврокубки в разгаре. Самое интересное в 27-м туре РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Борьба за еврокубки в разгаре. Самое интересное в 27-м туре РПЛ

Рассказываем, на что обратить внимание в 27-м туре Российской премьер-лиги.

Чемпион России по футболу определён, но этот факт не означает полной потери интриги и интереса в турнире Российской премьер-лиги. Продолжается огненная борьба за вторую строчку в таблице, да и в целом распределение мест в топ-5 влияет на вид еврокубка и стадию в нём, с которой той или иной команде придётся стартовать. Поэтому каждая из позиций в пятёрке имеет значение. На другом полюсе таблицы тоже жарко – вылетать не хочет никто. Даже в матчах с участием новоиспечённого чемпиона находится особый подтекст и интрига. Обо всём этом - в нашем анонсе 27-го тура РПЛ.

Тамбов – Ахмат.

7 июля, 18-30.

Для каждой из команд встреча весьма важна с точки зрения дальнейшего комфорта в турнирной таблице. Победа если не обезопасит на 100 процентов от вылета, то позволит получить внушительную фору в борьбе с конкурентами.

Арсенал – Крылья Советов.

7 июля, 20-30.

Самарцы при новом главном тренере Андрее Талалаеве не проигрывают. Оба матча под его началом сведены вничью. Тульский «Арсенал», возможно, нащупал выход из кризиса. Перед своими болельщиками арсенальцам особенно важно добиться хорошего результата.

Зенит – Сочи.

8 июля, 18-00.

На поле «Газпром-Арены» зенитовцы выйдут в статусе чемпионов нынешнего сезона. Вряд ли «Зенит» хочет испортить праздник и чествование победителей на собственном стадионе. Любопытно, что противостоять сине-бело-голубым в форме «Сочи» будет немало футболистов, посвятивших часть карьеры «Зениту».

Оренбург – ЦСКА.

8 июля, 18-00.

Было ли внезапное недельное оставление Виктором Гончаренко своей команды задуманным психологическим ходом или получилось спонтанно, вряд ли получится узнать. Но эффект от действий наставника красно-синих налицо. Победа в дерби, разгром «Ахмата» в Грозном, Фёдор Чалов прервал свою безголевую серию. Очередное испытание армейцам предстоит в Оренбурге. Южноуральцы загнали себя в сложнейшее положение, каждое очко для них сейчас на вес золота. А в такой ситуации имя соперника уже не имеет значения, нужно побеждать любого.

Спартак – Локомотив.

8 июля, 20-30.

Железнодорожники при Николиче не проигрывают и пока имеют «поул-позишн» в борьбе за второе место. А спартаковцы снова погрязли в своих организационно-игровых проблемах и вынуждены искать выход «на бегу». В жёстком графике игр не находится времени, чтобы разобраться в причинах и обстоятельствах.

Ростов – Уфа.

8 июля, 20-30.

Если ростовчане хотят цепляться за место в тройке или, как минимум, не упустить четвёртое место, то вскрывать уфимский бронеавтобус им нужно во что бы то ни стало. Да и Элдору Шомуродову пора уже вспомнить вкус голов.

Урал – Динамо.

9 июля, 17-00.

Динамовцы ещё не побеждали в летней части чемпионата. Говорить о том, что над тренерским штабом бело-голубых сгущаются тучи, конечно же, преждевременно. Но успех нужен. «Урал» на своём поле – неудобный соперник для любой команды. Подопечным Новикова придётся несладко в Екатеринбурге.

Рубин – Краснодар.

9 июля, 20-30.

Минувшей зимой Иван Игнатьев не самым лучшим образом покинул «Краснодар» и перебрался в Казань. В четверг он получит возможность впервые выйти на поле против своего бывшего клуба. Итог встречи станет либо доказательством ошибки краснодарцев, отпустивших Игнатьева, либо их правоты в этом действии.

x