Футболисты «Реала» готовы отказаться от премиальных за выигранные титулы в этом сезоне - Inc News
, автор: Быстрова А.

Футболисты «Реала» готовы отказаться от премиальных за выигранные титулы в этом сезоне

Королевский клуб претендует на титул в Примере и Лиге чемпионов.

Игроки мадридского суперклуба собираются отказаться от премиальных за все титулы, которые клубу удастся завоевать в нынешнем сезоне, рассказал авторитетный испанский журналист Эдуардо Инда в эфире El Chiringuito TV.

Данное благородное решение спортсмены приняли в связи с тяжелой экономической ситуацией, вызванной пандемией коронавируса. Этот жест игроков еще раз показывает, что «Реал» - это команда с традициями, а сами футболисты гордятся тем, что выходят на поле в футболке королевского клуба. На этом фоне показательна была история с ПСЖ. Руководство парижского гранда пыталось договориться со своими футболистами в разгар пандемии пойти на временное понижение зарплат, но лидеры команды были против, чем в очередной раз подтвердили, что для них ПСЖ - это всего лишь денежный мешок и идти на уступки они не готовы.

Между тем, испанский гранд на сегодняшний день еще не гарантировал себе победу ни в одном турнире. Ближе всего к трофею «Реал» в национальном чемпионате. Рестарт первенства команда Зинедина Зидана провела куда лучше «Барселоны» и после 34-х туров опережает принципиального соперника на 4 очка. Королевский клуб одержал 7 побед подряд, правда последние 3 матча дались весьма тяжело и завершились со счетом 1:0. В последних двух играх с «Хетафе» и Атлетиком из Бильбао оба победных мяча были забиты с пенальти Серхио Рамосом. До конца сезона осталось провести всего 4 встречи. Так что чемпионский титул, который последний раз мадридцы брали в сезоне 2016/2017 годов уже очень близко.


Кроме того, «Реалу» предстоит провести ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». В первой игре испанцы проиграли со счетом 1:2. «Реал» - главный специалист по Лиге чемпионов, только с Зиданом Мадрид трижды побеждал в этом турнире, так что шансы на очередной трофей у испанцев есть.

Источник фото: instagram/realmadrid
x