После победы над «Ювентусом» Ибрагимович заявил, что в «Милане» «он президент, игрок и тренер»
08 июля 2020 11:54
автор:

При этом швед не сказал, будет ли выступать за россонери в следующем сезоне.

Скромность никогда не было отличительной чертой Златана Ибрагимовича. Легендарный футболист любит рассуждать о собственной важности. А после грандиозной победы над «Ювентусом» нападающий по традиции зажег в интервью DAZN. 38-летний игрок признал, что он уже старый, но подчеркнул, что возраст - это лишь цифры. Он отметил, что набрал хорошую форму, чувствует себя прекрасно и старается помогать команде. Ибрагимович добавил, что при условии его нахождения в «Милане» с начала чемпионата, то именно «Милан» взял бы золотые медали. Напомним, к россонери форвард присоединился в январе этого года. До этого швед выступал за «Лос-Анджелес Гэлакси». В 11 матчах чемпионата Италии он забил пять мячей и сделал три результативные передачи.

Накануне же «Милан» дома переиграл «Ювентус» со счетом 4:2. Первый тайм выдался скучным и завершился нулями на табло, но после перерыва обе команды зажгли. Гости первыми открыли счет. Андриен Рабьо сотворил настоящий шедевр, пройдя с середины поля всю оборону хозяев, он неотразимо пробил в девятку. Следом Криштиану Роналду удвоил преимущество «Ювентуса». Казалось, теперь победы у туринского клуба в кармане, но «Милан» не дрогнул. Начало камбэку положил Ибрагимович, уверенно реализовавший пенальти. Следом отличился Франк Кесье, а затем Рафаэл Леау вывел хозяев вперед. 3 мяча «Милан» забил в течение 6 минут. Окончательный счет установил Анте Ребич на 80-й минуте. На 67-й минуте Златан покинул поле, уступив место на поле Джокомо Бонавентуре.

«Готовлюсь ли я стать тренером? Да я уже одновременно и президент, и тренер, и футболист. Вот только платят мне только за то, что я игрок. Если бы я был здесь с первого дня нынешнего сезона, мы бы выиграли скудетто», - заявил шведский футболист.

При этом он отметил, что не знает пока останется ли в «Милане» на следующий сезон, так как в клубе «сохраняется странная ситуация, и не все зависит от нас». Златан не стал подробно расшифровывать эту фразу. Контракт нападающего рассчитан до завершения этого сезона.

Стоит добавить, что «Милан» теперь имеет в активе 49 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. «Ювентус» остался на первом месте (75). В следующем туре 11 июля туринская команда сыграет с «Аталантой». А «Милан» ждет 12 июля еще один грозный соперник - «Наполи».

Каспер Юльманн: у Кристиана произошла остановка сердца прямо на поле
На данный момент обследования не выявили у футболиста сборной Дании Кристиана Эриксена проблем со здоровьем, результаты обследования хорошие.
13.06.2021
Футбол
Лука Модрич поделился ожиданиями от сегодняшнего поединка на Евро-2020 с командой Англии
До матча Англия - Хорватия остаются считанные минуты
13.06.2021
Футбол
Сборная России после стартового матча на Евро-2020 оказалась на последнем месте в группе
Россияне проиграли сборной Бельгии с разгромным счетом 3:0.
13.06.2021
Футбол
Кристиан Эриксен не проходил вакцинацию и ранее не болел коронавирусом
Произошедшее с хавбеком сборной Дании нельзя списать на последствия коронавируса.
13.06.2021
Футбол
Юрий Сёмин: \
Юрий Сёмин: "Не надо паники. Самые основные игры впереди. Если обыграем Финляндию — попадём в следующий раунд"
Бывший главный тренер Локомотива и сборной России оценил шансы нашей команды и прокомментировал вчерашний разгром.
13.06.2021
Футбол
Виктория Ричи - обзор сборной Нидерландов на Чемпионате ЕВРО - 2020
Сможет ли национальная сборная Нидерландов повторить успех Чемпионата ЕВРО 1988 года на играх ЕВРО-2020?
13.06.2021
Футбол
Виктория Ричи - обзор сборной Шотландии на Чемпионате ЕВРО - 2020
Тартановая армия еще не разу не выходила из группы, этого скорей всего не стоит ждать и в этом Чемпионате Европы. Но это футбол и тут возможно все.