После победы над «Ювентусом» Ибрагимович заявил, что в «Милане» «он президент, игрок и тренер» - Inc News
, автор: Быстрова А.

При этом швед не сказал, будет ли выступать за россонери в следующем сезоне.

Скромность никогда не было отличительной чертой Златана Ибрагимовича. Легендарный футболист любит рассуждать о собственной важности. А после грандиозной победы над «Ювентусом» нападающий по традиции зажег в интервью DAZN. 38-летний игрок признал, что он уже старый, но подчеркнул, что возраст - это лишь цифры. Он отметил, что набрал хорошую форму, чувствует себя прекрасно и старается помогать команде. Ибрагимович добавил, что при условии его нахождения в «Милане» с начала чемпионата, то именно «Милан» взял бы золотые медали. Напомним, к россонери форвард присоединился в январе этого года. До этого швед выступал за «Лос-Анджелес Гэлакси». В 11 матчах чемпионата Италии он забил пять мячей и сделал три результативные передачи.

Накануне же «Милан» дома переиграл «Ювентус» со счетом 4:2. Первый тайм выдался скучным и завершился нулями на табло, но после перерыва обе команды зажгли. Гости первыми открыли счет. Андриен Рабьо сотворил настоящий шедевр, пройдя с середины поля всю оборону хозяев, он неотразимо пробил в девятку. Следом Криштиану Роналду удвоил преимущество «Ювентуса». Казалось, теперь победы у туринского клуба в кармане, но «Милан» не дрогнул. Начало камбэку положил Ибрагимович, уверенно реализовавший пенальти. Следом отличился Франк Кесье, а затем Рафаэл Леау вывел хозяев вперед. 3 мяча «Милан» забил в течение 6 минут. Окончательный счет установил Анте Ребич на 80-й минуте. На 67-й минуте Златан покинул поле, уступив место на поле Джокомо Бонавентуре.

«Готовлюсь ли я стать тренером? Да я уже одновременно и президент, и тренер, и футболист. Вот только платят мне только за то, что я игрок. Если бы я был здесь с первого дня нынешнего сезона, мы бы выиграли скудетто», - заявил шведский футболист.

При этом он отметил, что не знает пока останется ли в «Милане» на следующий сезон, так как в клубе «сохраняется странная ситуация, и не все зависит от нас». Златан не стал подробно расшифровывать эту фразу. Контракт нападающего рассчитан до завершения этого сезона.

Стоит добавить, что «Милан» теперь имеет в активе 49 очков и поднялся на пятую строчку в турнирной таблице. «Ювентус» остался на первом месте (75). В следующем туре 11 июля туринская команда сыграет с «Аталантой». А «Милан» ждет 12 июля еще один грозный соперник - «Наполи».

Источник фото: instagram.com/acmilan/