«Урал» победил на своём поле «Динамо» - Inc News

«Урал» победил на своём поле «Динамо»

Динамовцы летом ещё ни разу не выиграли.

Столичные динамовцы в матче 27-го тура Российской премьер-лиги уступили в гостях «Уралу» 1:2. Бело-голубые отправились в Екатеринбург с серией неудач за плечами. «Динамо» завершило вничью встречи с ЦСКА и «Сочи» и проиграло «Арсеналу». Поэтому подопечным Кирилла Новикова во что бы то ни стало требовалось пополнить запас очков. Но и «Урал» не думал о поражении. Команда имеет неплохие шансы на высокое место в турнирной таблице чемпионата, тем более, перед своими болельщиками важно достичь успеха.

Счёт в поединке на 22-й минуте открыл Эль Кабир. Закрепить успех хозяевам не удалось. Уже 9 минут спустя атака динамовцев завершилась автоголом Емельянова. Высокая температура и духота в дальнейшем наложили отпечаток на ход встречи. Скорости заметно снизились, что даже создавалось впечатление, будто соперники согласны на ничью. Но в самой концовке команды обменялись острыми уколами. Сначала дебютант основы «Динамо» Максим Данилин из прекрасного положения попал в штангу. А вот Павел Погребняк, в свою очередь, не упустил голевой момент. Уже в компенсированное время, использовав два рикошета от защитников москвичей, он с близкого расстояния поразил ворота Шунина.

«Урал» поднимается вверх по таблице, а «Динамо» продолжает летнюю безвыигрышную серию.