«Сочи» хочет сохранить Кокорина и предлагает ему 3 миллиона евро в год - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Сочи» хочет сохранить Кокорина и предлагает ему 3 миллиона евро в год

Новичок РФПЛ собирает предложить форварду долгосрочный контракт. Если нападающий согласится, то войдет в топ самых высокооплачиваемых игроков чемпионата.

Аренда в «Сочи» пошла явно на пользу Александру Кокорину. 29-летний форвард после возвращения из колонии сумел перезапустить свою карьеру. Он снова вышел на высокий уровень, забив за черноморский клуб 7 мячей в 9 играх, а также сделала 3 результативных паса. Во многом благодаря его вдохновенной игре южный клуб покинул опасную зону вылету, но в этом сезоне борьба за выживание будет идти до конца.

После 27 туров можно уже практически списать «Оренбург», который занимает последнее место с 23-ми очками. После рестарта чемпионата в стане команды была зафиксирована вспышка коронавируса, в результате дважды клубу давали техническое поражение. С учетом технарей после возобновления РФПЛ клуб потерпел 5 поражений подряд. На 15-й строчке находятся «Крылья Советов» с 27-ю очками. «Сочи» же занимает 12-ю позицию, но от зоны вылета команду отделяют всего 3 очка.

Разумеется, в случае вылета клуба в ФНЛ, Кокорин не пойдет на понижение, но вряд ли, южане, набравшие хороший ход, провалят концовку сезона. Завтра сочинцы дома примут московский «Спартак», который привычно лихорадит. А затем команду Владимира Федотова ждут две игры с прямыми конкурентами - «Тамбовом» и «Крыльями Советов» в гостях.

В случае удачного завершения чемпионата, Кокорин вполне может согласиться на условия южан, которые готовы предложить ему долгосрочный контракт и 3 миллиона евро год. О таком выгодном предложении, пишет Чемпионат. В нынешние времена даже столичные клубы уже не готовы платить такие огромные деньги. Ранее гендиректор «Зенита» Александр Медведев заявлял, что после окончания чемпионата будет разговор с Кокориным. Сам же форвард пока не горит желанием возвращаться в Питер.

Фото: fc-zenit.ru

В «Зенит» нападающий перебрался в 2016 году из «Динамо», где выступал на протяжении семи лет. В зимнее трансферное окно его отправили в аренду в «Сочи». В составе «Зенита» форвард сыграл 92 матча, в которых забил 34 гола и отдал 12 голевых пасов.

Ранее Кокорин поздравил с чемпионством футболистов, тренерский штаб «Зенита» и Санкт-Петербург.

Фото: pfcsochi.ru

x