Новиков о поражении в Екатеринбурге: мы периодически ошибаемся, и нас за это наказывают - Inc News
, автор: Быстрова А.

Новиков о поражении в Екатеринбурге: мы периодически ошибаемся, и нас за это наказывают

Главный тренер московского «Динамо» проанализировал причины неудач команды.

В матче 27-го тура Российской премьер-лиги столичные динамовцы уступили в Екатеринбурге «Уралу». Потеряв три очка, бело-голубые осложнили себе борьбу за шестое место в турнирной таблице. При определённом раскладе эта строчка могла бы позволить динамовцам попасть в квалификацию Лиги Европы.

Говоря о поражении, главный тренер «Динамо» Кирилл Новиков акцентировал внимание на ошибках собственных игроков и пропущенных командой голах в компенсированное время. Уральцы перед самым финальным свистком забили победный гол, а двумя турами раньше аналогичным образом сочинцы спасли ничью.

«Тяжёлая получилась игра в непростых погодных условиях. Обе команды рассчитывали выиграть этот матч. В концовке в результате нашей ошибки чуть больше повезло футболистам «Урала», и они одержали победу. В заключительные минуты матча, будь то 93-я минута с «Сочи» или 92-я минута сегодня, допустили глупые ошибки. Конечно, хочется исключить их в будущем, если мы хотим бороться за высокие места. К сожалению, мы периодически ошибаемся, и нас за это наказывают. Важно исключить простые ошибки в простых ситуациях. Тогда станет значительно проще. В данный момент соперники наказывают нас за любые оплошности», - рассказал Новиков после матча.

x