Евсеев против «Локомотива», Слуцкий против ЦСКА. Самое интересное в 28-м туре РПЛ
10 июля 2020 19:14

Рекомендуем, на что обратить внимание в матчах 28-го тура премьер-лиги.

27-й тур РПЛ подарил неожиданную и приятную загадку. В сражение за вторую строчку в турнирной таблице неожиданно включился ЦСКА. Красно-синих, казалось бы, все списали со счетов. Но три победы кряду при напрочь невыразительной игре «Локомотива» и «Краснодара» дали команде Виктора Гончаренко возможность побороться за серебро. Обоснованность их претензий, а также физическое и моральное состояние железнодорожников и краснодарцев покажет ближайший тур.

Арсенал – Тамбов

11 июля, 16-00.

По сути, матч окажется ключевым в борьбе за шансы попасть в десятку. Победитель сможет рассчитывать на топ-10, а проигравшему придётся задуматься о перспективах вылета из РПЛ в случае согласия «Химок» повыситься в классе.

Ахмат – Зенит

11 июля, 18-30.

В прошлом сезоне зенитовцы по пути из Грозного стали чемпионами в самолёте. Получилось, что матч на поле «Ахмата» стал для них тогда золотым. На этот раз петербуржцы прилетят в столицу Чеченской Республики уже в статусе чемпионов.

Сочи – Спартак.

11 июля, 20-30.

Терзаемый очередным шквалом противоречий и скандалов, «Спартак» летит в Сочи, чтобы побеждать. Потеря очков на Чёрном море обернётся для красно-белых очередным болезненным ударом по имиджу.

Локомотив – Уфа.

12 июля, 16-30.

Наставник «Уфы» Вадим Евсеев сыграет против клуба, в котором провёл значительную часть своей карьеры. На поле «РЖД-Арены» Евсеев-игрок пережил немало счастливых минут и громких побед. Теперь Евсеев-тренер может попортить «Локомотиву» шансы на вторую строчку в итоговой турнирной таблице.

ЦСКА – Рубин.

12 июля, 18-30.

Три победы кряду с разницей мячей 9-0 - и ЦСКА уже в серебряной гонке. А противостоять Виктору Гончаренко будет Леонид Слуцкий. Тот, при ком Гончаренко появился в тренерском штабе красно-синих, тот, кто привёл армейцев к значимым победам, кто здесь заработал себе тренерское имя в России. А в туре будет ещё одно противостояние тренера и бывшей команды, стремящейся к серебру!

Динамо – Крылья Советов.

Только победа сохранит динамовцам шансы на «теоретически еврокубковое» шестое место. Бело-голубые летом ни разу не набирали 3 очка, а вот самарцы после прихода Андрея Талалаева ни разу не проигрывали. Какая-то из серий может оборваться.

Оренбург – Ростов.

Южноуральцы в доигровке не забили ни одного мяча и не набрали ни одного очка. Но бой «Ростову» дать обязаны. Только победы в оставшихся матчах сохранят команде шансы на выживание в элите.

Краснодар – Урал.

12 июля, 20-30.

Краснодарцы летом не выигрывали ни разу. Обоснованность их претензий на второе место в чемпионате, да и вообще на попадание в «зону Лиги чемпионов» начинает вызывать серьёзные сомнения. А «Урал» - соперник, неудобный для «быков» своей манерой игры. Чёрно-зелёные рискуют продолжить пике.

ЦСКА и «Ростов» открыли чемпионат РПЛ победами
Армейцы выиграли 2:0 в Химках, а дончане оказались сильнее «Тамбова» - 1:0.
08.08.2020
Футбол
Криштиану Роналду не хватило дубля, чтобы спасти «Ювентус» - фото
Статья
За счет гола на чужом поле французский «Лион» выбил туринский клуб из Лиги чемпионов
08.08.2020
Футбол
Подвиг по расписанию. «Зенит» выиграл Суперкубок России
Статья
Зенитовцы без серьёзных внешних проблем победили столичный «Локомотив» 2:1.
07.08.2020
Футбол
Вулверхэмптонские «волки» вышли в первый европейский четвертьфинал почти за 50 лет – фото