Озвучено условие для возвращения Кокорина в «Зенит» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Озвучено условие для возвращения Кокорина в «Зенит»

Нападающий хочет за подписание нового контракта сразу же получить огромную сумму подъемных.

Александр Кокорин всегда в центре внимания. После рестарта чемпионата форвард выглядит блестяще и в ближайшее межсезонье у него точно не будет проблем с трудоустройством. Однако он еще не решил, где продолжит свою карьеру.

По информации «СЭ», 29-летний футболист выдвинул «Зениту» важное условие на переговорах о новом контракте. Кокорин намерен получить солидные подъемные — причем единовременным платежом и сразу при подписании договора.

Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, когда все команды были вынуждены затянуть пояса, запросы нападающего выглядит дерзко, но, видимо, находясь в колонии, игрок сильно поиздержался и хочет дополнительные деньги.

Стоит напомнить, что футболист до конца июля связан контрактом с питерским клубом, но находится в аренде в «Сочи», который уже предложил ему заключить полноценный договор.

Учитывая свою спортивную форму и российский паспорт, строптивый нападающий может сам выбирать из нескольких вариантов.

В нынешнем сезоне Кокорин провел 10 матчей за «Сочи», забил 7 голов и сделал две результативные передачи. В данный момент черноморская команда занимает 12-е место в турнирной таблице, имея в активе 33 очка. Столько же очков и у «Спартака», но москвичи опережают южан по дополнительным показателям. При этом в минувшем туре благодаря автоголу защитника красно-белых Маслова сочинские футболисты дома обыграли спартаковцев со счетом 1:0. Сейчас плотность в таблице такова, что «Сочи» по итогам сезона теоретически может запрыгнуть на шестое место, но в то же время не исключен и вылет в ФНЛ. В оставшихся двух матчах команде Владимира Федотова предстоит сыграть с прямыми конкурентами «Тамбовом» и «Крыльями Советов» в гостях.

Фото: pfcsochi.ru

x