«Динамо» заняло шестое место и может попасть в еврокубки - Inc News

«Динамо» заняло шестое место и может попасть в еврокубки

Европейская судьба динамовцев зависит от финала Кубка России.

За тур до завершения чемпионата Российской премьер-лиги определилась команда, занявшая шестую строчку. Эта позиция при определённых раскладах позволит сыграть в еврокубках, поэтому имеет отдельную привлекательность для клубов РПЛ. Победив в Краснодаре 2:0 в перенесённой игре 23-го тура, потенциально европейское место гарантировали себе московские динамовцы. Хотя бело-голубые выступали в не самом оптимальном составе, они не испытали проблем на поле «быков». Уже на 17-й минуте хозяева лишились своего основного вратаря – за фол последней надежды против Грулёва красную карточку получил Матвей Сафонов. А чуть позже тот же Грулёв открыл счёт дальним ударом. Второй мяч на 90-й минуте забил Жоаозиньо, хотя столичный клуб мог решить все вопросы с исходом поединка и раньше. Преимущество «Динамо» было явным.

Теперь подопечные Кирилла Новикова ждут результата финального матча в Кубке России. Если «Зенит» победит «Химки», то путёвка в Европу достанется динамовцам. А вот «Краснодар», игра которого нынешним летом ужасает, может не попасть в Лигу Чемпионов даже через квалификацию. В случае невыигрыша в домашней встрече у «Ахмата» и победы ЦСКА над «Тамбовом», в главный еврокубковый турнир попадут красно-синие, а «Краснодару» придётся довольствоваться Лигой Европы.