«Спартак» обратился к болельщикам и отметил проблему судейства - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Спартак» обратился к болельщикам и отметил проблему судейства

В столичном «Спартаке» выступили с официальным заявлением об итогах сезона.

Московские спартаковцы обратились к болельщикам. В заявлении, размещённом на официальном сайте красно-белого клуба, выражается благодарность поклонникам команды за поддержку на протяжении всего сезона. При этом в «Спартаке» указали на судейский аспект, повлиявший, по мнению красно-белых, на итог сезона. Напомним, спартаковцы не смогли пробиться ни в Лигу чемпионов, ни в Лигу Европы, уступили в полуфинале Кубка России и рискуют закончить чемпионат за пределами десятки лучших.

«Дорогие наши болельщики!

Мы гордимся, что у нас есть вы! И благодарим вас за поддержку в этот тяжелый и неудачный для всех нас сезон.

Неудачные результаты на поле, приостановка чемпионата, ограничения по вместимости трибун, отсутствие гостевых секторов — несмотря на это, мы всегда чувствовали вашу поддержку, вас было слышно даже на кубковом матче в Санкт-Петербурге!

Спасибо большое! Мы это ценим!

Вместе с тем хотим отметить, что результаты команды на поле не всегда зависели только от наших ребят. Некоторые судейские решения против «Спартака» зачастую невозможно объяснить логически.

Проблема судейства в нашем футболе существовала давно, но необходимо дать руководству РФС во главе с Александром Дюковым возможность исправить ситуацию. Метастазы сильно поразили судейский организм, и на его оздоровление требуется время. Верим, что в следующем сезоне нас будут судить без большого количества грубых ошибок.

Вместе за «Спартак», - говорится в заявлении красно-белых на клубном сайте.

x