«Спартак» победил в Казани и занял седьмое место - Inc News

«Спартак» победил в Казани и занял седьмое место

«Рубин» уступил дома красно-белым 1:2.

Московский «Спартак» на позитивной ноте закончил чемпионат Российской премьер-лиги. Если, конечно, для титулованного столичного клуба можно считать позитивом итоговое седьмое место. Но всё могло быть ещё хуже, если бы не победа над «Рубином» в заключительном матче сезона. Причём спартаковцам будто восполнилось за все приключения с судьями, которые красно-белые терпели во время летней доигровки. В Казани москвичи дважды били пенальти, и это позволило завоевать три очка. 11-метровые успешно реализовали Зелимхан Бакаев на 40-й минуте и Джордан Ларссон на 71-й. Между двумя пенальти в исполнении спартаковцев был 11-метровый и в пользу «Рубина». На 44-й минуте его реализовал Игнатьев. Итог – 2:1 победа «Спартака». Красно-белые на финише обошли «Арсенал» и «Уфу», сыгравших между собой вничью 0:0.