Дюков рассказал о перспективах нового сезона - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дюков рассказал о перспективах нового сезона

Президент РФС поделился взглядом на ближайшее будущее российского футбола.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков рассказал о перспективах нового сезона и возможных деталях его проведения. При этом глава РФС проанализировал доигровку чемпионата премьер-лиги, проходившую в экстремальных условиях. Выводы о будущем турнире Дюков делал, основываясь на уже накопленном опыте.

«Решение о возможности переноса матчей должна принять лига. Кто-то считает, что не нужно резервировать даты для подобного рода игр, потому что это приведет к конфликтам, кто-то считает, что это более правильно, поскольку будет соблюден спортивный принцип. В данном случае это должно быть решение клубов и лиги, какое оно будет, такое РФС и поддержит. Важно, чтобы не было серых зон, которые повлекли бы за собой негативный шлейф. Решение должно быть принято до 31 июля. Оно должно быть утверждено Бюро Исполкома РФС», - поделился Президент РФС взглядом на возможность переноса игр из-за невозможности проведения матча по медицинским показателям.

Говоря о длительном замешательстве «Химок» при принятии решения о выходе в премьер-лигу, Дюков отметил о планирующихся коррективах, которые не допустят такую паузу в дальнейшем.

«Химки» направили заявление на участие в премьер-лиге 9 июля, но продолжались противоречивые заявления. В будущем во всех лигах будет дано 7 календарных дней на принятие решения, в какой лиге проводить следующий сезон. Дата отсчитывается либо от апелляционных мероприятий, либо от окончания чемпионата», - сообщил глава РФС.

Кроме того, Александр Дюков не исключил переименования лиг. В первую очередь, ФНЛ и ПФЛ.

«Соответствующая работа ведется. Думаю, скоро будут решения. Отмечу, что к РПЛ нет вопросов, но к другим они есть», - рассказал руководитель Российского футбольного союза.

x