Сюрприз для Николича. 7 августа «Локомотив» сыграет с «Зенитом» в матче за Суперкубок - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сюрприз для Николича. 7 августа «Локомотив» сыграет с «Зенитом» в матче за Суперкубок

Рассуждаем об особом для «Локомотива» подтексте матча за Суперкубок России.

Марко Николич, наверное, и сам не ожидал, что уже 7 августа предстоит бороться за первый для него трофей в России. Да, приходил он в амбициозную команду, ставящую целью борьбу за титулы внутри страны и успешное выступление на европейской арене. Но вот о вероятной близости такого очень много решающего матча вряд ли задумывался. Конечно, перспективы участия «Локомотива» в Суперкубке прочерчивались. Шансы «Зенита» на золотой дубль с последующим попаданием на титульный суперкубковый матч серебряного призёра чемпионата не были ничтожными. Но шутка в том, что сам поединок за Суперкубок изначально предполагался в декабре. А тут – 7 августа, «ВЭБ-Арена», будьте любезны быть готовыми.

Николич – достаточно опытный тренер, чтобы не «поплыть» от одного осознания факта участия в такой встрече. Более того, он во главе «Локомотива» успешно прошёл летнюю доигровку. Привёл команду к серебру и прямой путёвке в Лигу чемпионов. Такой итог – своеобразная задача-минимум, решения которой во что бы то ни стало ждали от Николича, когда тот менял Сёмина. Может быть, клубное руководство было готово к чуть худшему результату. Болельщики – нет. Запросы поклонников команды оказались удовлетворены. Пусть не без доли везения – провал «Краснодара» и рука Набабкина во многом поспособствовали серебру красно-зелёных. Но нужно не забывать о потрясающей форме Алексея Миранчука, редко уходившего с поля без гола, да и общей беспроигрышной серии. Летом «Локо» не уступил никому. Николичу есть, на что опереться при подготовке к Суперкубку в игровой составляющей. Куда сложнее дело с вокругфутбольным аспектом.

Играть за Суперкубок прямо сейчас - а 7 августа уже на носу – «Локомотиву», пожалуй, неудобно с точки зрения контакта с болельщиками. Победа вряд ли окунёт Николича в волну обожания. Сёмину он всё равно будет уступать в фанатской любви и количестве завоёванных титулов. А вот поражение обрушит немалый гнев на клубное руководство и тренерский штаб. Ведь Сёмин является своеобразным гуру именно в кубковых матчах. И год назад он выиграл у «Зенита» в таком поединке. То есть, Николич при всём желании в предстоящей встрече не сможет сделать лучше – только повторить. А вот ухудшить сделанное предшественником в восприятии и без того негативно настроенных болельщиков – может.

Николичу не позавидуешь. Но он профессионал, который должен и будет работать, независимо от обстоятельств. И будет стремиться к победе, в том числе и для первого шага в количестве завоёванных трофеев, чтобы стремиться к Сёмину и признанию.

Источник фото: //www.fclm.ru
x