Составлен календарь матчей нового сезона премьер-лиги - Inc News
, автор: Быстрова А.

Составлен календарь матчей нового сезона премьер-лиги

«Спартак» стартует домашней игрой с «Сочи», а чемпион едет в Волгоград.

Российская премьер-лига презентовала календарь матчей нового сезона. Первый тур пройдёт в период с 8 по 11 августа, а заключительные встречи намечены на 16 мая 2021-го года. Как и в завершившемся чемпионате, при составлении календаря Лига использовала географический метод. Все команды разделены по регионам на «тёплые и холодные».

«Тёплые» регионы – те, где погода и инфраструктура позволяют комфортно провести матчи в холодное время года. Это можно сделать в Сочи, Краснодаре и Грозном, а также Санкт-Петербурге – благодаря крыше на «Газпром Арене» можно с комфортом проводить матчи в любое время года. Команды, играющие на этих стадионах, 17-20-е туры проведут дома. В «холодных» регионах играют «Арсенал», «Рубин», «Урал» и «Уфа». Эти команды не проводят домашние матчи в те периоды, когда велика вероятность низких температур, а следовательно, сложных условий для футболистов и болельщиков», - объяснили в премьер-лиге тот факт, что части команд предстоит в декабре и начала марта играть только дома, а другой части – только на выезде.

Отметим, что московский «Спартак» второй раз подряд начнёт чемпионат страны домашним матчем с сочинцами. Новичков РПЛ проэкзаменуют топ-клубы. «Зенит» отправится в Волгоград, а ЦСКА – в Химки.

Точные даты матчей с 1-го по 6-й тур появятся в ближайшие дни, пока же с полным календарём и предварительными сроками поединков можно ознакомиться на официальном сайте РПЛ.

x