Слуцкий не почувствовал изменений в тренировочном процессе после отпуска - Inc News
, автор: Быстрова А.

Слуцкий не почувствовал изменений в тренировочном процессе после отпуска

Главный тренер «Рубина» - о тренировочном процессе, новичках Меркулове и Деспотовиче и необходимости контрольного матча.

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал о планах команды по подготовке к сезону. Футболисты из столицы Татарстана на текущей неделе начали тренировки. В первом матче нового сезона казанцам предстоит принять «Локомотив».

«Мы возобновили занятия, и я особо не чувствую, что у нас прошёл отпуск и началась новая предсезонка. Всё нормально, никаких изменений в процессе нет по сравнению с тем, как было пять дней назад. Что касается изменений в коллективе, то, во-первых, тот же Меркулов с нами тренируется очень давно, и он уже давно влился в нашу атмосферу. Деспотович вряд ли будет сильно влиять на атмосферу в команде, потому что он иностранец, плюс атмосферу, как правило, несут в себе люди, которые уже более продолжительный промежуток времени находятся. Деспотович – действительно классный форвард, и я уже говорил о том, что у нас были варианты из дальнего зарубежья, футболистов, которые не имели опыта в Российской Премьер-Лиге. Но мы подумали, что если есть возможность подписать такого качественного нападающего, который уже все показал в РПЛ, полностью адаптированный к нашему чемпионату, то, конечно, это будет приоритетным вариантом. Не могу сказать, будем ли мы играть товарищеский матч – нам нужен один поединок – но в любом случае мы всё это время проведём здесь у себя на базе», - сообщил Слуцкий официальному сайту «Рубина».

x