Дмитрий Гунько стал главный тренером «Химок» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Дмитрий Гунько стал главный тренером «Химок»

Специалист, известный по работе в структуре московского «Спартака», сменил Сергея Юрана.

В подмосковных «Химках», готовящихся к матчу первого тура чемпионата РПЛ против ЦСКА, сменился главный тренер. Вместо Сергея Юрана, выведшего команду в элиту российского футбола, на тренерский мостик взошёл Дмитрий Гунько. Специалист ранее работал в структуре столичного «Спартака», возглавляя различные команды красно-белых.

«Мне поступило предложение возглавить футбольный клуб «Химки», которое стало для меня абсолютно неожиданным. Было бы глупо отказываться от предложения возглавить команду премьер-лиги. Для меня это серьёзный вызов, который я принял. Буду полностью отдаваться работе, есть много идей, но самое основное — развивать футболистов в отдельности и команду в целом», - цитирует Дмитрия Гунько пресс-служба химчан.

«Кандидатуру Дмитрия Гунько на пост главного тренера «Химок» Наблюдательный совет клуба рассматривал еще 2015 году, но тогда договориться не получилось. Рад, что спустя пять лет Дмитрий приходит в «Химки». Уверен, он сделает всё возможное для того, чтобы добиться результата», - говорит о новом главном тренере генеральный директор клуба Александр Зайцев.

Отметим, что и сам Зайцев делает в клубе только первые шаги. Уже после кубкового финала против «Зенита» он сменил на посту генерального директора «Химок» Василия Иванова.

x