Сыгран первый тур женской футбольной Суперлиги - Inc News

Сыгран первый тур женской футбольной Суперлиги

В дерби ЦСКА выиграл у «Зенита», одержав волевую победу в концовке.

Дан старт женскому чемпионату России по футболу. Перед матчами первого тура РФС объявил о ребрендинге турнира. Теперь он носит название Суперлиги. Дебютный тур получился соответствующим названию. Первый же матч носил статус «дерби». В Москве на «ВЭБ-Арене» футболисткам ЦСКА противостояли спортсменки новообразованного «Зенита» из Санкт-Петербурга. Стартовая игра в истории зенитовок оказалась для них неудачной. Красно-синие победили 2:1. Причём гости открыли счёт уже на 2-й минуте после точного удара Елены Шестернёвой. Но игроки ЦСКА проявили невероятную волю к победе. Ещё до перерыва они отыгрались – мяч на счету Габриэль Онгене. А победный гол футболистки армейского клуба забили в самой концовке. После удаления Дарьи Шквары с пенальти отличилась Надежда Смирнова. Пресс-служба ЦСКА особо отметила рекорд посещаемости матчей женской команды. За игрой наблюдали 911 зрителей.

В других встречах «Звезда-2005» победила «Енисей» 2:1, «Локомотив» был сильнее «Краснодара» 1:0, а «Рязань-ВДВ» в гостях одолела футболисток «Чертаново» 1:0.