В Воронеже недовольны подготовкой стадиона к матчам ФНЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Воронеже недовольны подготовкой стадиона к матчам ФНЛ

Гендиректор «Факела» поблагодарил болельщиков и обвинил руководство арены.

В матче 1-го тура Футбольной национальной лиги воронежский «Факел» победил на своём поле «Акрон» из Тольятти 1:0. Но игровая составляющая встречи отошла на второй план по сравнению с организационной. Недовольство посетителей Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже вызвал поздний допуск зрителей на трибуны, а также неухоженность самой арены. На клубном сайте ситуацию разъяснил генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе.

«В первую очередь хотел бы поздравить всех настоящих болельщиков «Факела» со стартовой и важной победой дома, где нам исторически уже тяжело даются позитивные результаты. Чувствовалась небольшая нервозность у ребят перед первой игрой после долгого перерыва, с которой они справились. Всегда очень тяжело вскрывать массированную защиту соперника, который все 90 минут находится на своей половине поля и действует исключительно от обороны.

Хотел бы прояснить важный момент по поводу позднего допуска болельщиков на стадион: машина пожарной службы сломалась перед въездом на стадион, и мы были вынуждены ждать резервную, что повлекло за собой скопление наших любимых болельщиков на входе на трибуны, так как согласно регламента мы не можем пускать людей на трибуны без наличия пожарной и медицинской служб на территории стадиона. Тем не менее, приносим наши извинения за предоставленные неудобства в связи с этим форс-мажором.

Второе: клуб сильно беспокоит ситуация с Центральным стадионом профсоюзов в целом, начиная с условий для всех болельщиков на трибунах и заканчивая качеством поля, за которые отвечает именно руководство стадиона согласно контракта, и за это мы платим немалые деньги вовремя, погасив все долги предыдущего руководства. Наши болельщики и команда заслуживают большего, как минимум – добросовестного отношения к стадиону в плане подготовки к официальным матчам: уборки как таковой нет, за полем не ухаживали все эти месяцы во время паузы, и это – элементарное неуважение к своим обязательствам по контракту. Мы приносим извинения всем болельщикам за такое качество арены, которая является домом для них и для команды, и будем в правовом поле решать этот вопрос с руководством ЦСП», - заявил глава воронежского клуба.

x