Самый именитый тренер в истории России - Inc News
, автор: Кутман С.

Самый именитый тренер в истории России

Юрий Сёмин стал самым именитым тренером в истории футбола новой независимой России, обойдя при этом Олега Романцева и Валерия Газзаева.

Юрий Семин, который является наставником московского футбольного клуба «Локомотив», вместе с командой стал обладателем 12-го трофея за карьеру. Он был назван самым именитым тренером в истории футбола новой России, опередив Валерия Газзаева и Олега Романцева.

Накануне столичный «Локомотив» обыграл в матче за Суперкубок России питерский «Зенит» со счетом 3:2. Для Юрия Семина в тренерской карьере этот трофей стал 12-м. Он уже имеет три титула с «Локо» в чемпионатах России, шесть побед в Кубке России, а также три звания обладателя Суперкубка.

Газзаев и Романцев стали обладателями имеют по 11 различных трофеев. Романцев все трофеи выиграл с одним клубом – с московским «Спартаком».

У Газзаева 10 высших наград с клубом ЦСКА: три раза они становились чемпионами России, четыре раза выигрывали Кубок и дважды Суперкубок. Также Газзаев привел армейцев в 2005 году к победе в Кубке УЕФА. Когда тренировал «Аланию» из Владикавказа, он завоевал еще одно чемпионство.

x