Гризманн хочет выкупить свой контракт у «Атлетико» - Inc News
, автор: Кутман С.

Гризманн хочет выкупить свой контракт у «Атлетико»

Форвард футбольной сборной Франции и мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн намерен выкупить свой контракт, заплатив за это 120 млн евро.

Форвард футбольной сборной Франции и мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн планирует покинуть клуб этим летом. Однако с выбором новой команды еще не определился. Ему придется выплатить отступные клубу в размере 120 млн евро.

Руководство «Атлетико» потребовало от французского футболиста, процесс перехода которого в другую команду неоправданно затянулся, приехать 7 июля на предсезонный сбор команды. О Но футболист через своих агентов заявил, что заплатит отступные при расторжении контракта – он не хочет больше тренироваться с почти уже бывшей командой.

Спортивные юристы считают, что такое поведение спортсмена – это уловка для того, чтобы потянуть время, пока проходят переговоры с другим клубом. Об этом сообщает издание Mundo Deportivo. Футболист пока не обнародовал информацию, за какую команду он будет играть далее.

Клубу «Атлетико» предстоит решить, накладывать ли штраф на Гризманна за отказ явиться по месту «приписки». Формально игрок пока остается в команде. Возможно также и применение другого года санкций.

x