На старт, внимание, марш! РПЛ начинает чемпионат - Inc News
, автор: Быстрова А.

На старт, внимание, марш! РПЛ начинает чемпионат

Обо всём самом интересном в матчах 1-го тура Российской премьер-лиги.

Российская премьер-лига возвращается! Вряд ли можно говорить, что по ней успели сильно соскучиться или отвыкнуть от отечественного футбола. Всё-таки, пауза между чемпионатами была совсем недолгой. Но ощущение соревновательного хода, когда в таблице не предстартовые нули, а реальные и осязаемые голы, очки, места, всё-таки будоражит кровь. Поэтому первый тур чемпионата – всегда праздник. 8 августа чемпионат отправится в длительный путь. Надеемся, он пройдёт без внезапных сбоев. Пока же обратимся к расписанию и расскажем обо всём самом интересном в предстоящих встречах.

Химки – ЦСКА

8 августа, 16-00

Чемпионат откроется в Химках, где новичку турнира будет противостоять бывалый и закалённый в сражениях клуб. Но вряд ли химчане оробеют. Совсем недавно они на равных бились с «Зенитом» в финале Кубка России, а теперь во главе команды экс-спартаковец Дмитрий Гунько, для которого ЦСКА – всегда особый раздражитель. Армейцы же возвращаются на весьма знакомый стадион. Химкинский газон был для красно-синих домашним во время строительства их родной «ВЭБ-Арены».

Тамбов – Ростов

8 августа, 18-30

«Тамбов» снова меняет домашнюю арену, возвращаясь в Саранск. Здесь «волки» смогут играть в присутствии зрителей. Ростовчане за минувший сезон стали «клиентами» тамбовской команды, потерпев два неприятных поражения. Любопытно последить за развитием противостояния.

Уфа – Краснодар

9 августа, 17-00

Уфимцы потеряли ряд ведущих игроков, что может помешать претворению в жизнь концепции Евсеева с игрой от обороны. А «быкам» важно стартовать уверенно – ведь концовка прошлого чемпионата у них совсем не задалась.

Арсенал – Ахмат

9 августа, 19-00

Андрей Талалаев дебютирует на посту главного тренера грозненцев, сразу попадая под желание «двойного реванша». В июле в Туле победил и сам «Ахмат», и Талалаев, руководивший тогда самарскими «Крыльями». Теперь арсенальцы не скрывают жажды отыграться.

Спартак – Сочи

9 августа, 20-00

Эта пара играла и в первом туре прошлого чемпионата, когда в компенсированное время Жиго с нарушением правил забил гол, принеся красно-белым победу. Сочинцам спорное судейское решение помогло взять 3 очка в ответной встрече. Любопытно, что оба раза поединки завершались со счётом 1:0.

Урал – Динамо

10 августа, 17-00

Месяц назад на своём поле «Урал» в компенсированное время вырвал победу у бело-голубых – 2:1. Теперь команду из Екатеринбурга уже не возглавляет Дмитрий Парфёнов, а в составе нет автора победного гола Павла Погребняка. Что касается динамовцев, то каждый их матч на старте можно и нужно рассматривать через призму близких еврокубков. Противостояние с «Уралом» может дать немало пищи для размышлений.

Ротор – Зенит

11 августа, 18-00

Зенитовцам нередко выпадает играть первые матчи чемпионата с новичком лиги. Не стал исключением и нынешний сезон. А у волгоградцев – двойной праздник. В город на Волге возвращается элитный футбол, и сразу приезжает сильнейший клуб страны. Для «Ротора», не проводившего с марта официальных встреч, негативным фактором может стать отсутствие игровой практики. «Зениту» может помешать её переизбыток. До поездки в гости к волжанам сине-бело-голубые успеют провести матч за Суперкубок.

Рубин – Локомотив

11 августа, 20-00

Зимой, когда Леонид Слуцкий в качестве главного тренера принимал «Рубин», ориентировочно планировалось, что к старту нового чемпионата казанская команда станет грозной силой. Ещё месяц назад, во время доигровки, такого впечатления не было, даже со скидкой на экстремальную паузу. Стартовый тур против «Локомотива» - ещё один повод сверить выбранный Казанью курс с теоретическими расчётами.

Источник фото: //premierliga.ru
x