Маурицио Сарри отверг слухи о своей отставке в случае вылета из Лиги чемпионов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Маурицио Сарри отверг слухи о своей отставке в случае вылета из Лиги чемпионов

«Ювентус» готовится к непростому ответному матчу с «Лионом»

Тренер итальянского «Ювентуса» Маурицио Сарри отверг разговоры о том, что его будущее будет зависеть от результата ответного матча Лиги чемпионов против французского «Лиона» в Турине сегодня вечером.

Итальянцы уступили команде Лиги 1 в гостях в первом матче со счетом 0:1 шесть месяцев назад до введения карантина из-за коронавируса.

«Я не думаю, что мое будущее зависит от этой игры», - сказал Сарри журналистам, отметив, что «Ювентус» надеется сохранить надежды на получение первого европейского титула с 1996 года.

«Думая таким образом, вы заставляете президентов клубов выглядеть любителями. Я думаю, что имею дело с режиссерами высокого уровня. Они решат, продолжать что-то или менять. Но это не зависит от одной игры», - добавил наставник туринцев.

Участие в игре нападающего сборной Аргентины Пауло Дибалы остается под вопросом из-за травмы бедра. Его напарник по атакующей линии Криштиану Роналду тренировался «с интенсивностью и силой», подчеркнул Сарри.

«Мы постараемся восстановить Дибалу до начала матча. В настоящее время он все еще тренируется с медицинским персоналом», - добавил бывший наставник лондонского «Челси».

«Роналду отлично тренируется, вчера на тренировке он забил прекрасный гол. Он сыграл много игр за короткое время, немного отдохнул, и теперь тренируется в полную силу», - резюмировал Сарри.

Напомним, что ответный матч ЛЧ между итальянским «Ювентусом» и французским «Лионом» состоится сегодня, в пятницу. Начало в 22.00 (МСК).

Фотообзор предматчевой тренировки «Ювентуса»

Источник: thenational.aeИсточник фото: thenational.ae
x