Великолепная восьмёрка. Оцениваем перспективы команд в четвертьфиналах Лиги чемпионов - Inc News

Определились все участники спора за титул лучшего клуба Европы.

Стал известен состав четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, решающие поединки за титул лучшего клуба Европы пройдут в непривычном формате. 1/4 и 1/2 финала предусматривают только по одной встрече на нейтральном поле в Лиссабоне. Там же состоится и финал.

Пока же в восьмёрку лучших пробились:

Аталанта – ПСЖ

Лейпциг – Атлетико

Барселона – Бавария

Манчестер Сити – Лион.

Матчи пройдут с 12 по 15 августа.

Сенсационно в топ-8 не оказалось ни «Реала», ни «Ювентуса». Но если королевский клуб встречался с «Манчестер Сити», и кто-то из фаворитов рисковал досрочно покинуть турнир, то туринцы провалили возобновление Лиги чемпионов. Французский «Лион» никак не расценивался как команда, способная остановить Криштиану и компанию. «Лион» перед ответной встречей имел небольшую фору – победу 1:0 на своём поле. Этого запаса прочности хватило в ответной встрече. На 12-й минуте Депай с пенальти вывел французов вперёд, что для туринцев означало необходимость забивать трижды. Усилий Криштиану хватило только на 2 ответных гола. «Лион» отправляется на встречу с Гвардьолой и его «Манчестер Сити», а главный тренер «Юве» Сарри отправился в отставку. Титул во внутреннем чемпионате – явно не то, на что рассчитывали в «Старой синьоре», имея в атаке португальского суперфорварда Роналду.

В субботних матчах отметим, как «Барса» уверенно разобралась с «Наполи» - 3:1, а «Бавария» - с «Челси» (4:1).

Каждая из четвертьфинальных пар по-своему любопытна. «Аталанта» поражает и на европейской арене, и на внутренней. Пожалуй, всем нелюбящим «Ювентус» симпатичен клуб из Бергамо, осмелившийся бросить вызов грозной туринской силе. Теперь «Аталанта» - единственный итальянский клуб в Лиге чемпионов. В одном матче против ПСЖ шансы у команды, конечно же, есть.

«Атлетико» весной «высадил» из лигочемпионской гонки победителя прошлого сезона – «Ливерпуль». После такой громкой победы нужно пробираться хотя бы в полуфинал.

«Лион» прошёл «Ювентус», почувствовал вкус побед и «показал зубы». Горожанам из Манчестера нужно быть особенно внимательными. Французы после одного фаворита готовы справиться и ещё с одним.

А противостояние «Барселоны» и «Баварии», наверное, может стать самой яркой афишей четвертьфиналов. Назвать этот матч «скрытым финалом» нельзя – «на горизонте» будет Гвардьола или сверхопасный «Лион». Но потерять любую из команд до полуфинала - весьма жаль.