Знаменитые «спартаковцы» выступили за пожизненное отстранение арбитров матча с «Сочи» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Знаменитые «спартаковцы» выступили за пожизненное отстранение арбитров матча с «Сочи»

Ринат Дасаев, Олег Романцев, Сергей Родионов и другие обратились к главе РФС

Судьи Василий Казарцев, Алексей Еськов и глава проекта по внедрению VAR в России Леонид Калошин должны быть отстранены от судейской деятельности пожизненно. Соответствующее письмо в адрес владельца «Спартака» Леонида Федуна и главы Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова направили ветераны московского клуба.

«Александр Валерьевич, требуем принять жесткие, но справедливые решения по пожизненному отстранению от работы Василия Казарцева, Алексея Еськова и Леонида Калошина, ответственного за внедрение VAR, который не помогает улучшать качество судейства, а, наоборот, убивает игру», - говорится в письме знаменитых «спартаковцев» Олега Романцева, Рината Дасаева, Сергея Родионова и других.

То, что произошло в первом матче нового сезона РПЛ в матче с «Сочи» (2:2) они назвали позором и плевком в сторону всех отечественных любителей футбола.

Леонида Федуна ветераны призвали к сдержанности и пожелали владельцу московского клуба перевести свой диалог с РФС в более конструктивное русло. «Вы один из нас. У вас есть авторитет, который поможет нам вместе пережить это испытание», - говорится в письме.

x