Билялетдинов не стал разжигать страсти по поводу эпизода с возможным пенальти в Казани - Inc News
, автор: Быстрова А.

Билялетдинов не стал разжигать страсти по поводу эпизода с возможным пенальти в Казани

Бывший тренер «Рубина» и «Локомотива» постарался не высказываться о столкновении Игнатьева и Гилерме в матче 1-го тура РПЛ, но отметил, что казанцы могли отыграться.

Футбольный тренер Ринат Билялетдинов, поработавший в своей карьере в казанском «Рубине» и столичном «Локомотиве», дал оценку эпизоду с неназначенным 11-метровым в игре между командами в первом туре РПЛ. Столкновение форварда казанцев Ивана Игнатьева и вратаря красно-зелёных Гилерме в штрафной железнодорожников привело к падению нападающего. Арбитр встречи Сергей Иванов нарушения правил не углядел, от видеоассистентов тоже никакой реакции не последовало. А в ответной атаке московский клуб забил второй гол, решив исход встречи. «Локомотив» победил 2:0, прогневив главного тренера казанцев Леонида Слуцкого. Тот после матча очень жёстко отозвался о судейском корпусе в целом.

Обсуждая пенальти, Билялетдинов решил не нагнетать обстановку.

«Мнение об эпизоде с неназначенным пенальти оставлю при себе. Так очень много кипит страстей по поводу судейства, но с этого одиннадцатиметрового Казань могла сравнять счет, и тогда неизвестно, как пошла бы игра», — цитируют тренера «Известия».

x