ФИФА назначил даты проведения клубного чемпионата мира - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФИФА назначил даты проведения клубного чемпионата мира

Турнир пройдет в Катаре в конце текущего года. Действующим клубным чемпионом мира является мадридский «Реал»

Клубный чемпионат мира начнется 11 декабря, а завершится 21 декабря 2019 года. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

В турнире сыграют семь команд. Участники соревнований составлены по следующему принципу — чемпион принимающей страны (Катар), а также победители турниров от каждой из шести конфедераций.

На данный момент известны три участника: мексиканский «Монтеррей» от Конфедерации Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), «Ианген Спорт» из Новой Каледонии от Конфедерации футбола Океании (КФО) и «Ливерпуль» (Англия, УЕФА). Участники от Южноамериканской конфедерации (КОНМЕБОЛ), Азиатской конфедерации (АФК) и Конфедерации Африки (КАФ) станут известны позднее.

Клубы из Катара участвуют в Лиге чемпионов АФК. В случае победы катарской команды она получит право участвовать во втором раунде клубного ЧМ, а команда, проигравшая в финале, сыграет в первом матче турнира против «Ианген Спорт».

Действующим победителем турнира является мадридский «Реал». В 2018 году испанский клуб разгромил «Аль-Айн» из ОАЭ со счетом 4:1.

x