ФНЛ. «Оренбург» - единоличный лидер - Inc News
, автор: Быстрова А.

ФНЛ. «Оренбург» - единоличный лидер

Южноуральцы побеждают во всех матчах, а 15-летний форвард «Чертаново» Сергей Пиняев отмечается результативным действием в каждой игре.

После матчей 3-го тура ФНЛ определился единоличный лидер турнира, и стало ещё меньше вопросов относительно игрока, который станет открытием сезона в Лиге.

На первой строчке теперь безраздельно властвует «Оренбург». Южноуральская команда – единственная, победившая во всех трёх стартовых турах. На этот раз жертвой бело-синих стала «Алания», уступившая в гостях 0:2. Отметим, что оренбуржцы не только выиграли трижды кряду, но и не пропустили в этих матчах ни одного гола.

На позициях ближайших преследователей лидера разместились столичный «Велес», «Балтика» и «Спартак-2». У них по 7 очков. А вот нижегородцы и «Енисей» после двух стартовых побед потерпели первые поражения. Впервые в ФНЛ выиграли самарские «Крылья Советов». Выходцы из элиты после ничейного исхода и проигрыша взяли 3 очка в домашнем поединке со «СКА-Хабаровск» - 2:0.

Главным же событием тура, пожалуй, стоит считать очередной успех 15-летнего нападающего «Чертаново» Сергея Пиняева. Юный футболист уже запомнился в первых двух матчах, сделав по голевому пасу в каждом. Теперь восходящая звезда российского футбола сам поразил цель – на его счету мяч в ворота омского «Иртыша», ставший в итоге победным. Чертановцы выиграли 2:1.

У омичей, а также «Томи» пока самое плохое положение в турнире – по 0 очков.

x