Первые топ-матчи и укороченный уик-энд. Главное о 2-м туре РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Первые топ-матчи и укороченный уик-энд. Главное о 2-м туре РПЛ

Рассказываем о самых интересных событиях предстоящего 2-го тура Российской премьер-лиги.

Наступающий 2-й тур Российской премьер-лиги пройдёт в немного непривычном формате. «Зацепив» уик-энд, матчи, тем не менее, не попадут на воскресенье. Все события уложатся в пятницу и субботу. Причина тому – близость тура следующего. Ведь третьи игры в чемпионате команды начнут проводить уже во вторник. По сути, со второго тура и начнётся отчаянный марафон, который будет держать в тонусе клубы и болельщиков до самого конца лета. В ближайшем туре состоятся и первые матчи категории «топ». Противостояния «Локомотива» и «Краснодара», а также «Ростова» и «Зенита», обещают захватывающие события. Обо всём, что может привлечь внимание болельщиков во 2-м туре – наш обзор.

Арсенал – Уфа

14 августа, 18-00

Завершавшие прошлый чемпионат соперники встретятся вновь три недели и два дня спустя. Уфимцы озадачены домашним разгромом от «Краснодара» и латают прорехи в обороне. Туляки не могут себе позволить обойтись без побед в двух домашних играх на старте. А первую попытку взять 3 очка «Арсенал» уже не использовал, завершив поединок с «Ахматом» ничейным исходом.

Сочи – Химки

14 августа, 19-00

В ехидной болельщицкой среде этот матч назовут «дерби фарм-клубов», намекая на якобы тёплые отношения сочинцев с «Зенитом», а химчан – со «Спартаком». Подмосковный клуб усилился после игры первого тура. Теперь на фоне середняка лиги можно оценить, готова ли команда Дмитрия Гунько полноценно сражаться с соперниками на длинной дистанции или же будет обречена на борьбу за выживание.

Спартак – Ахмат

14 августа, 20-00

Под «горячую руку» разозлённых судейством спартаковцев попадает «Ахмат». Не позавидуешь арбитру матча Евгению Турбину. Каждое его действие будет многократно рассматриваться под электронным микроскопом на предмет выявления заговора.

Динамо – Ротор

15 августа, 15-30

У «Ротора» на старте тяжёлый календарь. После домашней игры с «Зенитом» волжане отправляются на выезд к бело-голубым. Команда Кирилла Новикова сейчас на ходу, отобрать очки будет непросто. А остаться с нулём после двух матчей – неприятно с точки зрения турнирного хода и положения в таблице.

Рубин – Урал

15 августа, 15-30

Казанцы, как и «Спартак», разозлены на судей. Уральцы в неприятном положении поиска себя и очков для турнирной таблицы. Похоже, команда после поражения в полуфинале Кубка страны ещё в состоянии грогги.

ЦСКА – Тамбов

15 августа, 18-00

Армейцы на старте играют в «лайтовом» формате. И с «Химками», и с тамбовчанами команда Гончаренко выступает явным фаворитом, главная задача которого – побыстрее открыть счёт, чтобы избежать нервотрёпки.

Локомотив – Краснодар

15 августа, 19-00

Встреча серебряного и бронзового призёра прошлого чемпионата призвана ещё и показать обоснованность завоевания «Локомотивом» второго места. «Краснодар», похоже, расцвёл с набравшим форму Кабеллой. Но на своём поле команда Николича считается фаворитом. Кстати, под руководством этого тренера красно-зелёные ещё ни разу не проиграли в чемпионатах России.

Ростов – Зенит

15 августа, 20-00

Зенитовцы давным-давно не проигрывали в чемпионатах России. «Ростову» на своём поле остановить клуб с берегов Невы вполне по силам. Карпин заодно и собственные претензии на успешное выступление в сезоне может обозначить.

Источник фото: //premierliga.ru
x