«Спартак» оштрафован на 185 тысяч рублей, Слуцкий – на 200 - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Спартак» оштрафован на 185 тысяч рублей, Слуцкий – на 200

Вердикты КДК РФС.

По итогам матча 1-го тура Российской премьер-лиги против «Сочи» московский «Спартак» оштрафован на 185 тысяч рублей. Красно-белые подверглись санкциям за целый ряд нарушений регламента. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС указал четыре пункта, по которым спартаковцы выплатят штрафы.

«За неправомерные действия зрителей, выраженные в массовых нарушениях обязательных требований раздела III Санитарного регламента Чемпионата оштрафовать ФК "Спартак-Москва" г. Москва на 5 000 (Пять тысяч) рублей, за необеспечение безопасности на стадионе и за появление на поле постороннего лица - оштрафовать ФК "Спартак-Москва" г. Москва на 120 000 (Сто двадцать тысяч) рублей, за бросание зрителями предметов на трибуны, поле и прилегающую к полю территорию - оштрафовать ФК "Спартак-Москва" г. Москва на 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей, за скандирование зрителями оскорбительных выражений - оштрафовать ФК "Спартак-Москва" г. Москва на 10 000 (Десять тысяч) рублей», - информирует официальный сайт РФС.

Но столь крупный штраф не стал рекордным в туре. Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий наказан на 200 тысяч рублей и дисквалифицирован на 2 матча, один из которых условно, за оскорбительное поведение в отношении Официального лица матча. Напомним, наставник казанцев нелестно высказался об арбитре матча «рубиновых» против «Локомотива» Сергее Иванове и получил красную карточку.

x