«Работа в сборной не для меня» - Моуринью - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Работа в сборной не для меня» - Моуринью

Бывший наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что не планирует пока тренировать национальные команды

«Работа в сборной не для меня — один матч в месяц, много офисной работы… Ждать два года чемпионата Европы, а затем два года – чемпионат мира… Нет уж, всё ещё нет!», – заявил Моуринью.

Также он рассказал, что не может наслаждаться жизнью без футбола. «У меня было немало времени подумать о своей тренерской карьере и сделать анализ. Я сделал вывод, что полон огня и очень жду новых вызовов», — заявил Моуринью. Португальский специалист признался, что изучает немецкий язык. По словам Моуринью, это не связано с его возможной будущей работой. «Я изучаю немецкий потому, что я его не знаю. Я говорю на английском, испанском, португальском, французском и итальянском. При этом не исключаю ни одного варианта, в том числе Германию», — заявил Моуринью. Ранее сообщалось, что Моуринью отказался от контракта в размере € 100 млн с китайским «Гуанчжоу Эвергранд».

Моуриньо в середине декабря 2018 года был уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед». Ранее он возглавлял лондонский «Челси», мадридский «Реал», миланский «Интер», «Порту», «Униан Лейрию» и лиссабонскую «Бенфику».

x