Время осторожных прогнозов. Краткие выводы после 2-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Время осторожных прогнозов. Краткие выводы после 2-го тура РПЛ

Подводим итоги 2-го тура Российской премьер-лиги. Уверенная поступь «Зенита», бомбардир Кучаев и лидер Миранчук.

Два тура чемпионата страны – ещё не время для глобальных выводов. Однако первые контуры размещения команд по таблице в Российской премьер-лиге уже вырисовываются и позволяют сделать первый осторожный прогноз дальнейшего развития событий.

И вот что напрашивается даже при беглом взгляде на верхние строчки. У «Зенита», вероятно, не будет серьёзных конкурентов. Петербуржцы везут 6 очков после двойного выезда Волгоград-Ростов, при этом одержая обе победы в уверенном ключе. Результаты 2:0 намекают на весомое превосходство над соперниками. Команда Семака летом набрала прекрасный ход. Внутри страны у зенитовцев не видится каких-либо сложностей, только если они сами себе их не организуют. Главная цель – успешное выступление в Европе. Этого не скрывают в руководстве «Зенита», этого хотят футболисты, это становится всё более очевидным для болельщиков. В рамках РПЛ сине-бело-голубым тесновато и не совсем интересно.

Главными преследователями «Зенита», клубами, которые будут стараться навязать борьбу, ожидаются «Локомотив» и ЦСКА. Только эти две команды, помимо фаворита, обходятся пока без очковых потерь, но вот «слабые» места прощупываются. У красно-зелёных жуткая «миранчукозависимость». Пока Брат едва ли не единолично вытягивает команду, раз за разом принося ей по три очка, но ресурс лидера «Локо» не бездонный.

В ЦСКА нашёлся новый бомбардир. Константин Кучаев памятен по давнему голу в ворота «Манчестер Юнайтед», но в РПЛ прежде не забивал ни разу. Зато теперь на его счету точные удары в двух играх кряду. Если говорить об общем впечатлении от действий ЦСКА на поле в матчах чемпионата, то оно пока не сформировано. Армейцы играли против «Химок» и «Тамбова» и обязаны были брать 100 процентов очков. Запаса прочности, как у «Зенита» против «Ротора» и ростовчан, при этом не очень просматривалось.

Внизу таблицы – столпотворение. Турнир в РПЛ уже не первый год отличается большой плотностью результатов на местах примерно с 6-го и ниже. Так, видимо, окажется и теперь. По крайней мере, стартовые расклады дают основания полагать, что явного аутсайдера не будет, а на дно попеременно опустятся многие, чтобы после одной-двух удачных игр подскакивать едва ли не в первую восьмёрку.

Источник фото: //premierliga.ru/
x