Черчесов: предварительный список кандидатов в сборную объявим 24 или 25 августа - Inc News
, автор: Быстрова А.

Черчесов: предварительный список кандидатов в сборную объявим 24 или 25 августа

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов раскрыл детали подготовки команды к сентябрьским матчам и высказался о новом формате Лиги чемпионов.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов очередной раз пообщался с болельщиками в рамках специального проекта Российского футбольного союза. Напомним, РФС даёт возможность поклонникам национальной команды задать свои вопросы главе тренерского штаба сборной. На самые интересные вопросы Черчесов отвечает лично. На этот раз диалог с болельщиками касался подготовки во время вынужденной паузы.

«Безусловно, такая нестандартная ситуация внесла изменения в работу тренерского штаба. Наша главная задача - грамотно действовать в этот период с учётом сложившихся обстоятельств. Отмечу, что дистанционный формат нам очень хорошо знаком, в сборной приходится постоянно работать таким образом, ведь футболисты большую часть времени находятся в расположении своих клубов. Но мы всегда на связи с игроками, общаемся в видеорежиме, когда того требует ситуация.

Сборная не собиралась с ноября прошлого года, это очень большой перерыв с точки зрения практической работы. Некоторые футболисты поменяли клубы, а, к примеру, Кузяев и Нойштедтер на данный момент не определились окончательно в этом вопросе. Уже говорил, что возобновление предыдущего сезона - большой плюс для нашего футбола. Да, не обходится без недочётов, но главное, что российский футбол вернулся. Уже стартовал новый чемпионат, и мы внимательно наблюдаем за кандидатами с национальную команду. Список игроков для подготовки к сентябрьским матчам с Сербией и Венгрией планируем предварительно объявить 24 или 25 августа», - цитирует Черчесова официальный сайт РФС.

Кроме того, Черчесов высказал мнение о новом формате Лиги чемпионов.

«Думаю, что в нынешней ситуации это решение можно назвать оптимальным. Так и командам удобнее, и организаторам. Жаль, что игры пройдут без болельщиков, но эта мера - вынужденная. После завершения турниров можно будет говорить о взвешенной оценке, основанной на анализе. И пока мы не знаем, как будет в дальнейшем. На этом этапе можно отметить, что УЕФА разработал приемлемый и логичный формат доигровки Лиги Европы и Лиги чемпионов текущего сезона», - рассказал Станислав Саламович.

x