«Зенит» ответил западной прессе на обвинение в расизме - Inc News
, автор: Кутман С.

«Зенит» ответил западной прессе на обвинение в расизме

Руководство футбольного клуба «Зенит» прокомментировало обвинения в расизме из-за Малкома, которые появились в некоторых западных СМИ.

Скандаль был раздут английским таблоидом «The Sun» после того, как в ходе игры между командами «Зенит» - «Краснодар» в северной столице на одной из трибун был замечен плакат: «Спасибо руководству за верность традициям».

Журналисты почему-то решили, что он намекает на трансферную политику «Зенита», и тут же в западных СМИ появились публикации, где клуб обвиняется в расизме. Такой вывод представители западных СМИ сделали, считая, что фанаты «Зенита» выступают против нового члена санкт-петербургского клуба, бразильского футболиста Малкома в связи с цветом его кожи. На официальной странице «Зенита» руководство клуба уже опубликовало заявление, где разъясняется политика клуба.

«У «Зенита» давняя традиция приглашать в клуб лучших игроков со всего мира, независимо о тих происхождения, цвета кожи или национальности. Сожалеем, что СМИ и некоторые представители футбольного сообщества не проверяют факты, прежде чем делать негативные выводы», - говорится в сообщении.

Футбольные эксперты считают, что западные СМИ раздули скандал, чтобы угодить совсем не спортивным амбициям.

x