«Краснодар» проиграл «Порту» - Inc News

«Краснодар» проиграл «Порту»

Российский футбольный клуб «Краснодар» проиграл португальскому «Порту» со счетом 0:1 в своем дебютном матче в Лиге чемпионов.

Российский футбольный клуб «Краснодар» не смог одолеть португальский «Порту» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, которая проходила в Краснодаре, завершилась со счетом 0:1. Единственный гол ударом со штрафного был забит Сержиу Оливейра на 89-й минуте.

В первый раз в стартовом составе «Краснодара» вышел на поле шведский нападающий Маркус Берг, которого на 62-й минуте сменил Ари. Берг дебютировал в составе команды 27 июля, приняв участие в игре чемпионата России против «Сочи» (3:0). Он вышел на замену во втором тайме. В составе португальского «Порту» на 74-й минуте на поле выпустили нападающего из Кабо-Верде Зе Луиша. Он этим летом перешел в португальскую команду из столичного «Спартака».

Данный матч стал первым в Лиге чемпионов для «Краснодара». В сезоне-2014/15 команда дебютировала в еврокубках в квалификации Лиги Европы, победив эстонскую команду «Калев», венгерскую «Диошдьёр» и испанскую «Реал Сосьедад». В группе с английским «Эвертоном», немецким «Вольфсбургом» и французским «Лиллем» команда заняла третье место. Лучший результат «Краснодара» в Лиге Европы - выход в 1/8 финала. До этой стадии краснодарский клуб добирался лишь дважды. В сезоне-2016/17 «Краснодар» в 1/8 финала проиграл испанской «Сельте», а в сезоне-2018/19 уступил «Валенсии».

Ответная игра состоится в Порту 13 августа. Лучшая команда по результатам двух встреч окажется в раунде плей-офф Лиги чемпионов. Ее соперник определится в противостоянии между турецким «Истанбулом» и греческим «Олимпиакосом». Проигравший футбольный клуб будет выступать в групповом этапе Лиги Европы. «Краснодар» для выхода в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов в ответной игре нужно обязательно одержать победу. При этом если основное время закончится победой «Краснодара» со счетом 1:0, то будет добавлено дополнительное время, и если в этом будет необходимость, то и серия пенальти.