Посол российского футбола. 22 августа – день рождения Артёма Дзюбы - Inc News
, автор: Быстрова А.

Посол российского футбола. 22 августа – день рождения Артёма Дзюбы

Форварду «Зенита» и сборной России исполнилось 32 года.

Парадоксально, но применительно к отечественному спорту всенародная любовь определяется не количеством завоёванных медалей и подписчиков в соцсетях, не проявленными лидерскими качествами или мнением болельщиков и специалистов. Нет, совсем не так. Настоящую популярность можно измерить только степенью «узнаваемости» среди бабушек у подъезда или «количеством упоминаний» совсем не в интернете, а в магазинных очередях. Слегка утрировано, но верно.

Как бы ни завоёвывал мир интернет и ни охватывали соцсети, оценивая уровень обожания и популярности, нужно обязательно принимать во внимание эту составляющую.

Слёзы Артёма Дзюбы после четвертьфинала чемпионата мира – вот что навсегда покорило всю страну. Болельщики будут помнить его голы и способность настроить команду на верный лад, специалисты – проявленные в нужный момент лидерские качества и использованный на 100 процентов шанс «выстрелить» в сборной России, просто интересующиеся футболом – жест-бренд. Даже спустя 2 года все эти эпизоды перед глазами. Говоря о Дзюбе на современном этапе, поклонник футбола вспомнит голы и ассисты за «Зенит», специалист и аналитик – уверенный действия в подыгрыше и значимость для команды в тактическом построении… Но у всех и каждого, от завсегдатая «виража» до старушки у подъезда в условном сибирском городке, от постоянного пользователя статистической компьютерной программы, досконально разбирающего действия любого игрока любой команды, до пассажиров автобуса в пригороде Петербурга, в памяти реакция Артёма на поражение от хорватов.

Этим он покорил страну, став самым популярным игроком в России. Быть может, Дзюба иногда «зашкаливает» в своих действиях вне футбола, на эмоциях при сверхповышенном внимании к себе. Но и без того, чтобы быть центром притяжения, он тоже не может. Незамолкающий и постоянно шутящий во время тренировок, Артём доводил до бешенства Манчини и положительно заводил команду. Нестандартными действиями и словами, Дзюба способен «вскипятить» обстановку вокруг любого матча, даже, казалось бы, проходного.

Вот ещё один парадокс. Дзюба – своеобразный посол российского футбола в России. Он представляет интересы игры, привлекает внимание к ней, не позволяет забывать о происходящем в РПЛ и сборной страны. И получается ведь! 22 августа Артёму Дзюбе исполняется 32 года. Вспоминая о дне рождения футболиста, невольно хочется от него какого-нибудь яркого действия на поле после забитого мяча или успешного голевого паса. И не покидает ощущение, что посол футбола обязательно «передаст привет» всем зрителям – как ярым болельщикам, так и старушкам у подъезда. Каждый останется доволен полученной темой для эмоций и обсуждения.

Источник фото: //premierliga.ru
x