На матч Суперкубка УЕФА пустят зрителей - Inc News
, автор: Быстрова А.

На матч Суперкубка УЕФА пустят зрителей

Игра «Баварии» и «Севильи» состоится 24 сентября.

Матч Суперкубка УЕФА между «Баварией» и «Севильей» пройдёт в присутствии зрителей. Такое решение приняли в Европейском союзе футбольных ассоциаций. Поединок между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы запланирован на 24 сентября в Будапеште. На трибуны будет открыт доступ для болельщиков в количестве, не превышающем 30 процентов от вместимости арены.

«Чтобы тщательно изучить влияние зрителей на соблюдение протокола УЕФА по возвращению футбола, трибуны будут заполнены не более, чем на 30%. УЕФА подтвердил, что до дальнейших распоряжений все прочие матчи турниров УЕФА будут проводиться при пустых трибунах, согласно решению исполнительного комитета от 9 июля 2020 года. Администрация УЕФА продолжит следить за ситуацией и уведомит исполнительный комитет, если потребуется или будет рекомендовано изменить решение по Суперкубку УЕФА-2020 и/или по проведению прочих матчей без зрителей», - сообщает официальный сайт организации.

«Хотя нам важно показать, что футбол способен выживать в сложные времена, без болельщиков игра утратила частичку своей природы. Мы надеемся использовать Суперкубок УЕФА в Будапеште как пилотный матч, с которого начнется возвращение болельщиков на трибуны в наших турнирах», - отметил глава УЕФА Александер Чеферин.

x