ЦСКА победил благодаря Марио Фернандесу. - Inc News
, автор: Быстрова А.

ЦСКА победил благодаря Марио Фернандесу.

Марио забил решающий гол и сделал сейв в воротах.

ЦСКА реабилитировался перед своими болельщиками после поражения от «Спартака» в дерби, разгромив «Ахмат». Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко по сравнению с дерби заменил травмированного Дмитрия Ефремова на Яка Бийолу. У «Ахмата» не играли капитан Ризван Уциев и Денис Глушаков.

Красно-синие мощно начали игру и выдали хороший отрезок перед перерывом. Акцент в своих атаках ЦСКА делал на правый фланг Фернандеса., который на 43-й минуте забил с передачи Бийола. Правда, атака зародилась на левом краю, где нестандартно сыграл Константин Кучаев.

Во втором тайме «Ахмат» постарался прессинговать и забрать контроль над мячом. Грозненцы организовали два момента, самый опасный из которых не завершился голом только благодаря Фернандесу, который вынес мяч из пустых ворот!

После назначенного углового в пользу ЦСКА, Иван Обляков здорово подал, а Чалов выиграл борьбу на опережение. Лучший бомбардир прошлого сезона забил свой третий гол в новом сезоне.

В эпизоде с третьим голом игроки группы атаки «армейцев» запутали своим движением защитников «Ахмата», Чалов сумел открыться так, чтобы избежать офсайда, после чего выкатил мяч под удар Влашичу.

После третьего пропущенного мяча грозненцы играли уже без эмоций, понимая, что этот матч не спасти. «Красно-синяя» команда Гончаренко всего на очко отстаёт от лидеров чемпионата.

x