Рекорд «ПСЖ» - Inc News

Рекорд «ПСЖ»

Парижане забивают хотя бы один гол уже на протяжении 41 матча французского чемпионата

«Пари Сен-Жермен» установил рекорд в чемпионате Франции, крупно обыграв «Тулузу» в домашнем матче 3-го тура Лиги 1 со счётом 4:0. «Забивная» серия парижан длится уже 41 матч подряд.

Первый мяч в ворота гостей забил Эрик Шупо-Мотинг, отличившись на 50-й минуте встречи. Автогол защитника «Тулузы» Матьё Гонсалвеса через пять минут сделал счёт 2:0. Еще через 20 минут, на 75-й минуте, камерунский нападающий парижан Шупо-Мотинг оформил дубль, окончательный счет на табло установил Маркиньос на 83-й минуте. Действующий чемпион в трёх матчах набрал 6 очков. В следующем туре «ПСЖ» в гостях сыграет с «Метцем».

Нападающие «ПСЖ» Эдинсон Кавани на 14-й минуте и Килиан Мбаппе на 66-й минуте получили травмы. Кавани покинул поле повредив паховые мышцы, а Мбаппе был заменён из-за травмы подколенного сухожилия. В ближайшее время травмированных игроков парижского клуба ожидает медицинское обследование, по результатам которого станут известны степень серьёзности повреждений, а также сроки их восстановления.

Ещё один нападающий «ПСЖ» Неймар не выходит на поле, так как желает покинуть клуб в летнее трансферное окно. Интерес к бразильскому нападающему проявляют «Реал», «Барселона» и «Ювентус».